Главная → Новости → Как для большого мероприятия обеспечить качественный звук?

Как для большого мероприятия обеспечить качественный звук?

5 ноября 2019

Акустическое оборудование в АлматыВечеринки, концерты, шоу-программы, проводимые на открытом воздухе, требуют, чтобы было специально оборудовано выбранное место. В первую очередь, подбирают сценические конструкции. Обращается внимание на качество материала, прочность, надежность и устойчивость.
Устанавливают их профессиональные работники. Немаловажную роль играет также вид покрытия сцены. Здесь используют и линолеум, и ковровые материалы, и дощатые покрытия, и многое другое. Хотя, все процессы при подготовке площадки к концерту достаточно важные, особое внимание, все же, следует уделить звуку. От выбора аппаратуры для данных целей зависит имидж всего действа.

Итак, для обеспечения качественного звука при проведении различных массовых мероприятий, необходимо использование специальной техники. Просто купить низкочастотный динамик мало, следует запастись системой, которая бы отвечала высокому европейскому качеству и обеспечивала идеальное звуковое покрытие большого пространства. Например, во время организации концерта звукорежиссеры собирают из аппаратуры специальные конструкции, однако громкоговорители в подобных системах работают неравномерно. Звук получается недостаточно качественный и эффектный. Решить такую проблему можно, если использовать линейные массивы Паскаль. Они представляют собой совокупность громкоговорителей, которые расположены на вертикальной оси. Эти конструкции стоят на порядок выше, чем классические кластерные системы. Применять их можно не только на открытых площадках, но и в залах. Во втором случае приспособления справляются с более сложной задачей, так как здесь учитываются акустические свойства помещения – гулкость, эхо. Они оказывают плохое влияние на звуковоспроизведение.

Вообще, широкое распространение линейные массивы Паскаль получили в последние 5-10 лет. Сегодня многие музыканты обязательно используют данное оборудование, когда выступают на открытых площадках или в залах (если позволяет помещение). Такая техника, приобретенная у известных производителей, обеспечивает высочайшее качество звука. Покупку можно совершить как в специализированном магазине, так и через всемирную паутину.

Акустическое оборудование в Алматы

Источник: show-light.ru