Главная → Новости → Советы и рекомендации по выбору студийного монитора дальнего поля

Советы и рекомендации по выбору студийного монитора дальнего поля

17 сентября 2019

Студийные акустические системы предназначены для контроля качества записываемых музыкальных произведений, могут использоваться в работе как музыкантами любителями, так и профессиональными звукорежиссерами в солидных студиях звукозаписи. Студийные мониторы дальнего поля в отличие от акустики ближней и средней зоны характеризуются внушительными размерами и весом, большой мощностью, и позволяют производить мониторинг на значительном от динамиков расстоянии.

Мониторные акустические системы дальнего поля имеют ровную АЧХ, приближенную к идеальной, воспроизводят чистый и достоверный звук. В отличие от бытовой акустики, профессиональные аудиоколонки для работы со звуком могут продаваться поштучно, так как при сведении и мастеринге звукорежиссерами располагаются в различных местах, и здесь важно получить не стереоэффект, а звук с минимальными искажениями.

В профессиональной звукорежиссерской деятельности могут использоваться как активные, так и пассивные аудиосистемы, но наибольшую популярность обрели активные мониторы.

Как правило, габаритные акустические колонки, предназначенные для озвучивания больших залов – это трех- и четырехполосные системы суммарной мощностью НЧ и ВЧ громкоговорителей 1000 Вт и более, с размерами низкочастотных динамиком от 12 и 15 дюймов, с передним расположением фазоинвертора.

Звуковое оборудование в Алматы

Источник: 3live.ru