Главная → Новости → Звуковое оборудование. Размещение на сцене

Звуковое оборудование. Размещение на сцене

5 сентября 2017

Размер сцены влияет на выбор светового и звукового оборудования еще и в таком ключе: где именно будут размещаться световые приборы и электроакустические системы? Необходимо учесть, что часть световых приборов придется перемещать. Как именно – этот вопрос тоже придется продумать.

Одно из стандартных решений – малогабаритные осветительные башни, которые легко передвигаются. Возможны и другие варианты.

Управление светом может производиться с пульта. Но и тогда остается вопрос, где будут размещены световые приборы, какую площадь они будут освещать. Все это очень важно для светорежиссуры.

Возможно, придется изготавливать софитные фермы и часть световых приборов размещать на них.

Все это вопросы, которые обязательно придется решать.

Мало закупить оборудование, очень важно правильно его смонтировать. А это задача для специалистов.

Не исключено, что на некоторые мероприятия придется устанавливать дополнительное световое и звуковое оборудование. Например, при проведении концертов потребуются мониторы, вероятно, нужно будет увеличить количество колонок.

Требования концертной светорежиссуры придется удовлетворять, размещая дополнительные световые приборы. Эту возможность тоже нужно предусмотреть: монтаж, сочетаемость дополнительного оборудования со стационарным – все это требует решения.

Звуковое оборудование в Алматы

Источник: multimusic.ru