Главная → Новости → Профессиональное музыкальное оборудование

Профессиональное музыкальное оборудование

15 августа 2017

Желающих заняться продажей музыкального оборудования сегодня более чем достаточно, однако подлинных специалистов среди них не так уж и много. В этой статье мы поговорим о том, что следует знать тому, кто ответственен за приобретение и эксплуатацию аппаратуры, благодаря которой в Вашем кафе или ресторане, ночном клубе или дискотеке, школе или фитнес-клубе будет звучать приятная музыка высокого качества.

Что входит в понятие «профессиональное музыкальное оборудование»?

В настоящее время под профессиональным музыкальным оборудованием, реализацией которого занимается компания ТОО «СредАзТеатрмонтаж», понимается комплекс электронных устройств и приспособлений, с помощью которых можно записать музыку, а также обработать ее, усилить отдельные фрагменты, воспроизвести звук позже или ретранслировать в другом месте.

С этой целью специалистами используются акустические системы, усилители мощности звука, контроллеры, линейные массивы, микрофоны и громкоговорители, радиосистемы, микшеры и системы обработки звуки, прочие виды оборудования.

Термин «профессиональное» в данном случае означает, что предлагаемое оборудование предназначено не для личного пользования, а для коммерческой деятельности. Чаще всего такое музыкальное оборудование используется:

  • в ночных клубах – для оборудования дискотек и танцполов;
  • на концертных площадках – для обеспечения качественного звука в момент выступления любимого исполнителя;
  • в ресторанах и кафе – для того, чтобы живая музыка помогла создать атмосферу комфорта и уюта;
  • в театрах и актовых залах – для проведения спектаклей и собраний;
  • в конференц-залах – для обеспечения отличной слышимости даже в самых дальних уголочках;
  • в спорткомплексах и на стадионах – для качественного музыкального сопровождения спортивных и прочих типов мероприятий;
  • в магазинах и торговых центрах – для проведения рекламных кампаний и стимулирования покупательского спроса.

Звуковое оборудование в Алматы

Источник: unvispro.ru