Главная → Новости → Звуковое световое оборудование спортивных объектов

Звуковое световое оборудование спортивных объектов

30 мая 2017

Световое и звуковое оборудование является неотъемлемой частью современных спорткомплексов, стадионов, фитнес и спортклубов. Зачастую, качественной светозвуковой аппаратуре уделяется внимания больше, чем самому спортивному оборудованию. Многозадачность таких устройств позволяет решать огромное количество задач:

  • оповещать посетителей о возникновении чрезвычайных ситуаций;
  • вести информационное сопровождение о ходе матча или соревнований, смене игроков и т.п.;
  • создать неповторимый интерьер и выгодно подчеркнуть Ваше заведение.

Технические требования к световому и звуковому оборудованию

Все спортивные объекты представляют собой огромный комплекс сложных сооружений с большими площадями и квадратурой, множество отдельных залов и подсобных помещений. Каждое из них имеет свое предназначение, поэтому, для любого объекта, звук и свет подбирается индивидуально, анализируя площадь и его технические требования.

Первым делом определитесь, какое именно оборудование Вы бы хотели, какие задачи оно должно выполнять, какими обладать характеристиками? Идеальная аппаратура для катка будет совсем неуместной в тренажерном зале. Современные технологии творят чудеса, даже при небольших габаритах, оборудование обладает высокой производительностью и показывает отличные результаты.

Для любых помещений (стадион, сцена, бассейн и др.) необходим точный акустический расчет оборудования, определение его места монтажа. Многое зависит именно от направленности действий, которые будут происходить в данном зале. Даже для театра, концертного зала и филармонии используют абсолютно разную аппаратуру с разными техническими характеристиками.

Монтаж оборудования

Вы определились с оборудованием, теперь будем заниматься монтажом. Прежде всего доверьте это дело профессионалам, так как на свои услуги они дают гарантии, а Вам совсем не нужно, чтобы дорогостоящая аппаратура начала падать с потолка после первого включения.

Необходимо учесть множество факторов:

  • направленность светового и звукового оборудования;
  • место его крепления (учитывая характеристики материала, в который будет производиться монтаж);
  • мощность проводки;
  • часть оборудования должна регулироваться и, возможно, перемещаться.

Многая аппаратура оснащается пультом д/у, с его помощью можно легко произвести любые настройки. При большой площади рабочей поверхности придется изготовить софитные фермы и разместить часть приборов на них.

К приобретению надежного оборудования стоит подходить со знанием темы - поэтому обращайтесь к профессионалам!

Звуковое оборудование в Алматы

Источник: makrozvuk.ru