Главная → Новости → О работе светового оборудования

О работе светового оборудования

17 января 2017

Световое оборудование в АлматыТоповые дискотечные и интерьерные световые приборы отличаются не только яркими эффектами, но и экологичностью, портативностью и безопасностью. В этой статье мы расскажем о том, как это устроено, и почему последнее поколение приборов позволяет даже новичкам уверенно знакомиться с работой светового оборудования.

Дискотечные приборы, выпускаемые сейчас, работают на светодиодах, а так же на газоразрядных и галогеновых лампах – то есть самых экономичных элементах с высокой светоотдачей. Газовые лампы имеют срок службы в тысячи часов, а светодиоды – в десятки тысяч. При этом светодиоды почти не нагреваются и позволяют получать любые оттенки света благодаря различным материалам полупроводников. LED-элементы всегда окупаются, а возможности их применения поражают воображение. На светодиодах делают медиафасады, подсветку на телефонах, гирлянды, световые панели, светомузыкальные фонтаны и т.д. Лёгкие светодиодные конструкции предполагают размещение на любых поверхностях – с ними легко создать многоуровневую наружную подсветку. Если расположить светодиодные ленты в специальных нишах, то они создадут мягкое и ненавязчивое свечение, чего почти нельзя добиться другими видами ламп.

Чтобы работа светового оборудования была наиболее заметной, важно его грамотное размещение. Для ряда прожекторов над сценой устанавливают фермы и балки, чтобы они были расположены надёжно и точно на одном уровне. Отдельные зеркальные шары, колорченджеры и стробоскопы подвешивают к потолку. Вращающиеся световые головы и сканеры можно установить прямо на полу, для подсветки снизу. Лазерные проекторы располагают так, чтобы их лучи проходили над зрителями, тогда они будут смотреться максимально броско. Универсальные крепления, которыми снабжено большинство диско-приборов, дают широкий простор для их установки. Обыгрывайте каждую деталь своей площадки наиболее выгодно!

Световое оборудование в Алматы

Источник: impremium.ru