Главная → Новости → Особенности трансляционных усилителей

Особенности трансляционных усилителей

20 декабря 2016

Трансляционные усилители мощности работают  с громкоговорителями и акустическими системами в режимах 100 V и 8 Ом.

Преимущества усилителя трансляционного типа при работе в 100-вольтовых линиях

Главная особенность 100-вольтового усилителя - это возможность подключения большого количества акустических систем друг за другом, в одну линию (длина линии может достигать 1 км, но это при условии правильно подобранного по мощности усилителя).

Для технологии 8 Ом с увеличением длины линии значительно увеличиваются потери, что приводит к искажению звучания и потере мощности громкоговорителя. Итак, важным преимуществом трансляционных усилителей является то, что усилитель 100В осуществляет передачу мощности на большие расстояния с минимальными потерями.

Также при выполнении подключения при технологии 8 Ом необходимо следить за импедансом, вследствие этого образуются параллельно- последовательные соединения, для подключения которых требуется большое количество кабеля.

В линиях по технологии 100В все громкоговорители подключаются параллельно, а это позволяет сэкономить на кабеле. Следует отметить, что линии по технологии 100 В менее требовательны к проводке и возможно использовать кабель меньшего сечения, чем при технологии подключения 8 Ом.

Трансляционный усилитель позволяет подключить большое количество громкоговорителей.

При технологии 100 В подключения общая суммарная мощность акустических систем должна быть меньше мощности усилителя.

Звуковое оборудование в Алматы

Источник: unvispro.ru