Главная → Новости → Конференц-система. Что это?

Конференц-система. Что это?

8 декабря 2015

Конференц-системы в АлматыДля качественного проведения различных презентаций необходим специально оборудованный конференц-зал. Конечно же, в любом таком помещении присутствует конференц-стол, но неотъемлемым оборудованием для конференц-зала является конференц-система.

Конференц-система. Что это?

Конференц-системой является комплект оборудования, который включает: главный микрофонный пульт, различное количество микрофонных пультов делегатов, центральный модуль с определенным набором функций для удобства ведения конференций.

Конференц-система делает возможным, принимать участие в обсуждениях и дискуссиях всем участникам мероприятия. Это могут быть различные съезды, заседания, слушания, и.т.д.

Выбираем...

Сейчас есть из чего выбрать, так как множество производителей занимаются реализацией конференц-систем. Предлагаются различные варианты этого оборудования.

Поэтому, выбирая наилучший вариант для вас, следует определиться, для каких целей она необходима:

Определитесь, какой функционал вам нужен: для проведения деловых встреч или же она будет оборудована системой электронного голосования.

Существуют:

  • Дискуссионные;
  • Дискуссионные с цифровым, в т.ч. компьютерным управлением .


Если же, решили приобрести конференц-систему с расширенными возможностями, то такую часто называют - «конгресс-система».

К ним относятся:

  • Конференц-системы с возможностью голосования;
  • Конференц-системы с возможностью голосования и цифровым управлением;
  • Конгресс-системы для международных конференций с синхронным переводом.


Основные виды конференц-систем

1. Проводные конференц-системы. Это самый распространенный тип конференц-связи.

  • Они бывают аналоговыми. Отличаются невысокой ценой, при этом имеют ограниченные функциональные возможности. Используются для обычных дискуссий.
  • Второй тип: цифровые конференц-системы.Они обладают высоким качеством звука и широким (неограниченно наращиваемый) функционалом. Стоит такое оборудование естественно дороже.


2. Беспроводные конференц-системы.

Такое оборудование быстро развертывается и также быстро собирается. А также не требует длительной установки, так как необходимо только расставить беспроводные микрофонные пульты по рабочим местам.

Такие конференц-системы существенно дороже проводных систем.

Для любого конференц-зала можно выбрать то оборудование, которое ему идеально подойдет, и будет выполнять все необходимые функции.

Конференц-системы в Алматы

Источник: v063.ru