Главная → Новости → Лебедки - инструмент механики сцены

Лебедки - инструмент механики сцены

14 июля 2015

Ручные лебедки в АлматыТеатральные ручные лебедки - это силовые элементы, которые приводят в действие сценическую механику. Лебедки делятся на разные виды: вальная лебедка, лебедка индивидуального подъема, лебедка с вертикальным/горизонтальным расположением барабана и др.  

Виды лебедок   

Лебедки с вертикальным/горизонтальным расположением барабана - вертикальные лебёдки применяются для работы в составе декорационных подъёмов и не нуждаются в противовесе. Для инсталляции лебёдок требуется минимальная площадь.

Горизонтальные лебедки предназначены для работы в составе театрального подъёма и служат для перемещения и удержания декораций (софитов), могут применяться как в противовесном, так и в беспротивовесном подъёме.

Вальные лебедки - используются для подъёма мягких декораций, баннеров, экранов путём наматывания их на вал лебёдки (тонкостенная труба из нержавеющей стали диаметром 250 мм и длиной до 9 метров).

Вальные лебедки с распределёнными барабанами - предназначены для работы в составе беспротивовесных декорационных подъёмов на небольших сценах, служат для перемещения и удержания декораций и лёгких софитов.

Лебедка индивидуального подъёма - предназначена для устройства индивидуального точечного подъёма, чем решают задачу подвески декораций под разными углами к порталу, их диагонального перемещения или же закрепления их в одной точке.

Также различают цепные и тросовые лебедки, с электрическим или ручным приводом.

Если Вы желаете подобрать ручные лебедки в Алматы для ресторана, клуба, караоке-бара, концертного зала, Дома культуры и т.д. – свяжитесь с нами по телефонам:
+7 (727) 245 12 54, +7 (701) 394 35 46, +7 (777) 024 44 03

Источник: amtpro.ru