Главная → Новости → Стойки под колонки

Стойки под колонки

26 февраля 2019
Фермовые конструкции в АлматыСтойки под колонки являются крайне желательным аксессуаром для озвучивания различных мероприятий. Хотя многие музыканты и диджеи обходятся без них.
 
Для достижения хороших звуковых результатов акустические колонки должны находиться на уровне голов слушателей. При работе на достаточно высокой сцене наличие стоек не является обязательным. Стойки также не применяются для подъёма сабвуферов или больших акустических систем с двумя и более пятнадцати дюймовыми динамиками.
 
Однако достаточно часто приходится работать в заведениях, где сцена отсутствует в принципе. Даже в небольшом помещении будет не слишком хорошо, если Вы поставите свои двенадцати- или пятнадцати дюймовые колонки на пол. Конечно, для их возвышения подойдут стулья или столики, которые почти везде найдутся.
 
В этой статье мы будем рассматривать только концертные стойки. Потому что их домашние аналоги совершенно не отвечают требованиям прочности, устойчивости и компактности, столь необходимых для суровых условий концертно-разъездной деятельности.
 
Классическая концертная стойка представляет собой треногу с телескопическим стержнем. В нижней части колонки имеется углубление, так называемый «стакан». С помощью этого «стакана» акустическая система крепится на верхний торец стержня.
 
На выдвижной части стержня просверлены отверстия. В одно из них вставляется стальной палец и фиксирует стержень. Наличие нескольких отверстий позволяет регулировать стойку с акустической системой по высоте.
 
Существуют стойки, у которых регулировка по высоте осуществляется с помощью лебёдки. Не знаю, уместно ли покупать такие агрегаты. Не такие уж большие тяжести крепят на стойках. И отрегулировать высоту всегда можно вручную. К тому же, чем проще конструкция, тем надёжнее стойка. Но выбор — с лебёдкой или без, конечно — дело вкуса.


Фермовые конструкции в Алматы

Источник: nikolaev75.ru