Главная → Новости → Организация Open-Air: сложности и тонкости дела. Акустическое оборудование в Алматы

Организация Open-Air: сложности и тонкости дела. Акустическое оборудование в Алматы

21 октября 2014
Опен-эйр (в переводе с английского – открытый воздух) – это вечеринка под открытым небом, которая проводится преимущественно летом. Опен-эйр привлекателен тем, что организуется непосредственно на природе, зачастую рядом с водоемом, и даже на несколько дней. Однако организация опен-эйров несет в себе и определенные сложности. Рассмотрим подробнее каждую из них.
 
Акустическое оборудование в АлматыОдна из сложностей в организации вечеринок в целом – это недостаточное количество денег у организатора. Впрочем, если Вы умеете договариваться с людьми, имеете много связей или же свое оборудование – конечно, будет значительно проще.
 
Зачастую ошибкой в организации опен-эйров, которая приводит к провалу вечеринки, становится отсутствие продуманной концепции. Тематическая вечеринка вызывает намного больше интереса, чем вечеринка без какой-либо идеи (вечеринка ради вечеринки, так скажем). Альтернативой концепции является приглашение хэдлайнера. В таком случае концепция уже не нужна.
 
Важным моментом является выбор места. Если Вы делаете опен-эйр небольших масштабов, с местными участниками (музыкантами/диджеями) – стоит делать ближе к городу, иначе люди просто не приедут туда. Другое дело, если Вы нашли какое-то особенное место со своей атмосферой – такое место нельзя упускать. Но в целом я бы рекомендовал Вам делать опен-эйр близко к черте города, куда можно с комфортом добраться и также легко уехать оттуда. Это увеличит количество людей и, соответственно, Вашу прибыль (если для Вас важно получить прибыль).
 
Тщательно продумайте, как будет оформлена Ваша вечеринка. Оформление, наряду с музыкой, создает атмосферу, можно говорить о том, что это взаимосвязанные понятия. К примеру, если Вы делаете вечеринку в стиле регги (в нашем понимании это – доброта, веселье, позитив и нежность) – оформление должно быть соответствующим. Тона афиш и плакатов должны быть более яркими, сочными, но при этом они не должны бросаться в глаза.
 
К оформлению также относится и светотехника. Здесь важно, так скажем, не «переборщить», так как чересчур много света отпугивает людей. В принципе, для небольшого опен-эйра достаточно стробоскопа, света на аппаратуру и пара небольших ламп по сторонам. Также зачастую организаторы ставят проекторы с видеорядом – идея довольно интересная и неизбитая, поэтому можно брать ее на вообружение.
 
Как уже упоминалось выше, музыка создает атмосферу вечеринки. Соответственно, звуковое оборудование должно быть хорошего качества. То, какой должен быть звук – зависит от музыки, которая звучит. В этом вопросе Вам поможет наша компания.
 
Естественно, Вам понадобится разрешение администрации города на проведение мероприятия. При оборудовании бара с алкогольными напитками – нужно иметь лицензию на продажу алкогольных напитков.
 
На данный момент такая реклама, как расклеивание афиш в городе, уже не актуальна. Подавляющее большинство людей узнают о предстоящих мероприятиях через социальные сети, телевидение, радио. Поэтому нет нужды тратить свое время и деньги на изготовление афишы.
 
Напоследок хочется сказать, что не нужно бояться рисковать. Чаще всего риск приносит успех. Главное – быть уверенным в себе, иметь представление о том, чего Вы хотите и как Вы это будете делать. Успехов!
 
По вопросам приобретения акустического оборудования обращайтесь по телефонам: +7 (727) 245 12 54
 
Источник: sound44.ru