Главная → Новости → Как подобрать световое оборудование для клуба? Световое оборудование в Алматы

Как подобрать световое оборудование для клуба? Световое оборудование в Алматы

20 мая 2014

Посещение ночных клубов – это, пожалуй, один из самых популярных видов отдыха в наше время. Даже сложно себе представить современную жизнь без подобных увеселительных заведений. Что бы делали люди, если бы в один прекрасный момент все ночные клубы закрылись?

Световое оборудование в АлматыЗа что, если так разобраться, платят посетители ночных клубов? За возможность потанцевать и послушать музыку, за возможность пообщаться с друзьями, за напитки и различные блюда? Ну, в принципе, это верно. Но не стоит забывать, что это всего лишь частности. Ведь люди ходят в ночные клубы для того, чтобы отвлечься от повседневной жизни, чтобы погрузиться в какую-то особенную атмосферу.

А что является одной из самых главных составляющих атмосферы любого ночного клуба? Правильно, освещение! При помощи правильно подобранного светового оборудования в клубе можно задать определенное настроение, создать собственный узнаваемый клубный образ. Поэтому-то к вопросу подбора светового оборудования необходимо отнестись максимально серьезно, так как любые просчеты и ошибки в данном направлении могут обернуться для клуба негативным отношением со стороны посетителей. А если посетителю один раз что-то в клубе не понравится, то, скорее всего, больше он в это место не придет.

Как правильно подобрать световое оборудование для клуба? В этом деле какой-то точной формулы не существует. Да и не может существовать. Дело в том, что тут слишком много «если», при подборе светового оборудования для клуба приходится брать в расчет очень много вещей: размеры помещения, архитектурные особенности помещения, стиль клуба, возможности электросетей, бюджет и многое-многое другое. В общем, в каждом конкретном случае к комплектованию световых систем необходимо подходить в частном порядке. Только таким образом можно добиться желаемого результата.

Что касается непосредственно осветительных приборов, которые используются в ночных клубах, то выбор тут необычайно широк: стробоскопы, сканеры, вращающиеся головы, светильники рассеянного света, зеркальные шары, музыкально-управляемые световые эффекты, прожекторы, зенитные прожекторы, лазеры, световые пушки, блиндеры. Продолжать этот список можно очень и очень долго. А что касается различных модификаций, то количество вариантов просто не поддается подсчету.

Естественно, на сегодняшний день существует множество компаний и фирм, которые специализируются на производстве светового оборудования. Но любой специалист данной сферы скажет, что тут нужно доверять только проверенным производителям, качество и надежность продукции которых проверенно на практике. Ведь это не только вопрос долговечности, но и безопасности.

Как показывает практика, людям, у которых нет соответствующего профессионального опыта, практически невозможно правильно осуществить подбор светового оборудование. То же самое можно сказать и про монтаж световых клубных систем. Поэтому самым рациональным в данном случае видится вариант с приглашением сторонних специалистов, которые возьмут на себя световое обеспечение ночного клуба. Да, работа сторонних специалистов будет сопряжена с определенными материальными затратами. Но эти самые затраты с полной уверенностью можно будет назвать абсолютно оправданными и логичными.

Световое оборудование в Алматы 

Источник: svetogor.ru