Главная → Новости → Световое оборудование на мероприятиях

Световое оборудование на мероприятиях

18 сентября 2018

Любое праздничное событие: проведение детских праздников, организация свадебного торжества, проведение юбилея, организация спортивных мероприятий будет более интересней с использованием светового оборудования. Пусть это будет аренда света в хорошей компании или покупка светового оборудования, главное качество и профессионализм компании.

Профессиональное световое оборудование включает в себя генераторы различных специальных эффектов (дым машина, генератор водяного тумана, генератор пены, генератор снега, мыльные пузыри), светильники с прожекторами, систему управления световыми приборами и лампы для них, сканеры с вращающейся головой. С помощью таких приборов можно создать световую картину на любой площадке, от маленькой дискотеки до концертного зала и стадиона.

Преимущества некоторых из световых приборов, мы попробуем разобрать.

Прожекторы Led par 64

Прожекторы Led par 64 во много раз меньшее потребляют электроэнергию, по сравнению с галогенными параблайзерами. Но даже несмотря на это светодиодный параблайзер LED-PAR-64 создаёт красочное динамичное освещение. Благодаря большому сроку службы светодиодов (100 000 часов) идеален для дома, клубов и небольших мероприятий.

Вращающаяся голова

Вращающейся головой называется устройство, в котором движение луча происходит за счет движения корпуса прибора. Такое устройство можно использовать для создания динамичного светового оформления. Этот прибор можно назвать универсальным, так как он включает в себя возможности и колорчейнджера, и сканера, и стробоскопа, к тому же может изменять направление луча в пространстве через дистанционное управление.

Световой сканер

Под световым сканером – подразумевается световой прибор, который применяется для перемещения светового луча, представляющего собой цветное изображение узора.

Лазеры

Лазеры — усиление света посредством вынужденного излучения – оптическое устройство, преобразующее, в нашем случае, электрическую энергию в энергию когерентного, монохроматического и поляризованного потока излучения.

Существует около трёх основных типа «развлекательных» лазерных установок:

Дискотечные лазерные установки — лазерные установки, излучающие прямые лучи, которые видимы либо в дыму, либо в тумане.

Графические (рисующие) лазерные установки — лазеры проецирующие лучи, на какую-либо поверхность и создающие таким образом объемное изображение. Эти типы лазеров делятся ещё на два типа первым необходимо подключение ПК и соответствующее программное обеспечение, вторым достаточно карты памяти с заранее созданным проектом.

Комбинированные лазеры — лазеры, объединяющие в себе функции дискотечного лазера с возможностями графических лазеров, при использовании соответствующего программного обеспечения. Позволяют из одной установки проецировать лучи и картинку на экран.

И всё таки для чего на праздниках нам необходимо световое оборудование? Говоря простыми словами: для украшения действа. Вот например спецэффекты являются неотъемлемой частью проведения успешного, эффектного события, ведь спецэффект – все необычное, что может удивить, а лучше – шокировать гостей мероприятия. Хотя в общедоступном понимании понятие «спецэффект» ограничивается достаточно узким перечнем – это фейерверки, запуски конфетти и его производных, огневые газовые горелки, дым машины и… пожалуй, все. Хоть это и не совпадает с мнением профессионалов, которые как можно больше стараются расширить данный ряд.

Любое световое действо – это всегда ярко и неожиданно и выгодно дополняет обычные технические средства, но не только применяются для дополнительного оформления мероприятий, но и помогают осуществить различные режиссерские замыслы.

Иными словами, каждый эффект – особенный, самому заказчику сложно детально разобрать во всех тонкостях правил по использованию того или иного эффекта, так что создание спецэффектов лучше доверить профессионалам своего дела, обладающим соответствующим опытом и умением. Это обеспечит высокие гарантии качества и безопасность.

Эффекты света преображают и раскрашивают зал, дополняют музыку, создавая идеальную атмосферу для танца. Когда же мы интересуемся, по какой причине не заказали световое оформление, получаем ответ: это дорого! Этот ответ не всегда продиктован ограниченностью бюджета. Иногда люди просто не знают о существовании эконом варианта освещения.

Световое оборудование в Алматы

Источник: zvuk-vam.ru