Главная → Новости → Световое оборудование. Световое оборудование в Алматы

Световое оборудование. Световое оборудование в Алматы

8 октября 2013

Все световое оборудование условно можно разделить на несколько категорий: простые световые эффекты (прожектора, пары, стробоскопы, такие приборы как дерби, световые заливки, лунный цветок и т.д), профессиональное световое оборудование (вращающиеся головы, центральные эффекты, бомберы, зенитные прожектора и т.д.), различные приборы управления светом, кабеля и другие коммутационные принадлежности, и конечно же, не обойтись без различных лазерных установок.

Любое развлекательное заведение не сможет обойтись без основного источника света – простое световое оборудование для клубов. Практически у каждого прибора имеется так называемый режим «звуковой активации», приборы работающие в этом режиме весело танцуют в такт музыке, при этой замечательной функции пропадает необходимость в использовании дополнительных приборов управления светом.

Световое оборудование для баров может состоять всего из нескольких простых световых приборов работающих в режиме звуковой активации (LED, PAR).

Развлекательные заведения, со средним бюджетом могут порадовать своих посетителей более профессиональным световым оборудованием установив в центре самого танцпола привлекательный центральный эффект, при таком раскладе Вашим посетителям не придется сидеть на месте, и такой танцпол будет собирать сотни желающих развлечься. Или же установив несколько пар вращающихся голов, но для такого вида профессионального оборудования в обязательном порядке потребуется DMX управление для более качественного эффекта. Иначе Ваши головы будут нелепо вращаться в разные стороны, что со стороны, весьма не привлекательно и не красиво.

Заведения с большим бюджетом помимо предложенных вариантов светового оборудования могут испытать отличный маркетинговый ход, установив на заднем дворе своего заведения такое устройство как бомбер или зенитный прожектор. Для «бомбера» характерен многолучевой эффект. А вот зенитный прожектор (см. пример) устремляет в небо один, очень мощный луч. Обычно зенитные прожектора устанавливают парами. Пучок мощных разноцветных пляшущих лучей в небе будет манить именно к вашему открывающемуся заведению.

Источник: smgroups.ru