Главная → Новости → Ключевые преимущества съемки мероприятий в формате Live

Ключевые преимущества съемки мероприятий в формате Live

24 мая 2022

Звуковое оборудование в АлматыСегодня практически каждое массовое мероприятие сопровождается видеосъемкой. Самые интересные события и вовсе освещаются в формате Live. Арендовать профессиональное оборудование для проведения прямых трансляций клиенты из Свердловской области могут в нашей компании. Основные преимущества и особенности организации съемки в таком формате осветит данная статья.

Главные достоинства

Освещая мероприятие в режиме прямой трансляции, владельцы телевизионного или интернет-канала привлекают немалое количество подписчиков/зрителей. Интенсивный приток трафика, в свою очередь, делает информационную площадку конкурентоспособной в глазах рекламодателей, позволяя учредителям извлечь хорошую финансовую выгоду.

Освещение мероприятий в формате Live помогает организаторам съемки стимулировать зрителей на совершение какого-либо действия. Так, транслируя в прямом эфире какой-либо открытый для свободного посещения фестиваль или концерт, хэдлайнеры события могут пригласить местное население к участию в этом событии, пока оно еще не завершено.

Продажа звукового оборудования в Алматы на сайте satm.kz

Организационные моменты

Проведение прямых трансляций на телевизионных каналах требует наличия видеокамеры, способной передавать цифровой сигнал на видеосендер, который, в свою очередь, в режиме реального времени отправляет материал на спутниковый ресивер. Для выхода в прямой эфир в веб-пространстве достаточно ограничиться IP-камерой, однако в таком случае организатором следует установить интернет-соединение, позволяющее демонстрировать на стриминговых платформах потоковый контент.

Также для качественного проведения прямой трансляции важно подобрать микрофон. В частности, электроакустическое устройство должно быть способным подавлять высоко- и низкочастотные шумы, зачастую возникающие в месте съемки. Ознакомившись с преимуществами и организационными моментами освещения событий в формате Live, хэдлайнеры мероприятий, запланированных в Екатеринбурге, могут взять в аренду микрофон и съемочную аппаратуру в нашей фирме.

Звуковое оборудование в Алматы

Источник: izi.show