Главная → Новости → Обзор тенденций в области аудио-видео в 2022 году

Обзор тенденций в области аудио-видео в 2022 году

22 марта 2022

Звуковое оборудование в АлматыКогда мы завершаем 2021 год, интересно и полезно проанализировать основные тенденции года. Хотите верьте, хотите нет, но проблема национальной цепи поставок была не единственной тенденцией, которая захватила аудио-видео индустрию в этом году.

Наблюдатели за тенденциями в бизнесе также говорят...

"Чтобы оставаться конкурентоспособным в этой новой деловой и экономической среде, требуются новые стратегии и методы. Наши результаты показывают, что руководители принимают к сведению: большинство респондентов признают стратегическую важность технологий как важнейшего компонента бизнеса.... включая аудио-видео и коммуникации".

10 лучших тенденций в области аудио-видео в 2021 году

  1. Потоковое аудио-видео в прямом эфире: Недавно команда  Местные организации обнаружили преимущества потокового вещания в прямом эфире в начале пандемии COVID-19 и задали тенденцию на 2021 год.
  2. Гибридные и виртуальные мероприятия: Алматы известен своими конференциями и мероприятиями. В 2021 году организации начнут проводить гибридные и виртуальные мероприятия с использованием новых аудио-видео решений. Поскольку многие отмечают усталость от Zoom, гибридные мероприятия набирают популярность. Ознакомьтесь с нашими последними советами по проведению гибридных мероприятий. Сегодня организации разрабатывают гибридные центры, чтобы обеспечить сотрудникам на месте и виртуальным гостям отличный опыт.
  3. Комнаты для общения: Ушли в прошлое большие конференц-залы, в которых многие сидят за длинным столом. В этом году новая тенденция - "комнаты для общения". Это уютные, высокотехнологичные комнаты для общения нескольких членов команды с помощью потокового аудио-видео.
  4. Видеостены: В этом году школы, больницы, розничные и местные организации добавили видеостены в свой медиаплан. Мы предлагаем пять уникальных способов использования видеостен в вашем месте, чтобы следовать этой тенденции.
  5. Окружающие развлечения: Когда посетители возвращаются в магазины и рестораны, их привлекает объемный звук и видео. Пространственное аудио также входит в моду (см. ниже). Рассмотрите возможность использования объемных развлечений для рассказа истории вашего бренда в следующем году.
  6. Модернизация киосков: Посетители вашего заведения могут не решаться прикоснуться к дисплею вашего киоска или витрине торговой точки. Спросите нас, как новые аудио-видео решения могут усовершенствовать дисплей вашей торговой точки и обеспечить вовлечение.
  7. Цифровые вывески: Цифровые вывески широко распространены в регионе. Вы видели их на станциях метро, в офисных вестибюлях, школах и больницах. Добавьте аудио-видео к вашим цифровым вывескам и информируйте посетителей о новостях в режиме реального времени.
  8. Пространственное аудио: Рост числа цифровых мероприятий подтолкнул пространственное аудио в 2021 году. Пространственное аудио окружает ваших гостей звуком с разных сторон, даже если на них надеты наушники или вкладыши. Поскольку мероприятия остаются гибридными или цифровыми, прогнозы включают дальнейший интерес к пространственному аудио.
  9. Сетевое аудио: Видеостены, объемные развлечения и пространственное аудио - все это ведет к сетевому аудио. Сетевое аудио обеспечивает высокое качество звука, низкую задержку и делает возможным большое количество каналов.
  10. Аудио-видео и облако: По мере того, как местные предприятия и государственные учреждения развивают цифровые средства совместной работы, многие из них обращаются к облачным технологиям. Одно из преимуществ облачного аудио-видео - возможность масштабирования решения в соответствии с ростом компании или учреждения.

За последние два года аудио-видео в нашем регионе претерпело изменения: от комнат для совещаний до видеостен и планирования гибридных конференций.

Этот год принес трудности, особенно в связи с национальным кризисом в сфере поставок. Но положительные моменты в нашей отрасли значительны.  Наша команда надеется развить эти тенденции в 2022 году и далее.

Все смотрят в будущее, в том числе и профессиональные аудио-видео интеграторы. Ваши клиенты, студенты и прихожане смотрят в будущее и хотят видеть новые, яркие технологии. В связи с пандемией COVID-19 тенденции быстро меняются.

Купить звуковое оборудование в Алматы

Тенденции 2022 года в области аудио-видео в регионе

Мы рассмотрим шесть тенденций, которые мы прогнозируем на 2022 год. Конечно, мы не знаем точно, какие тенденции произойдут в следующем году, но вот список тенденций, за которыми стоит следить.

Проблема национальной цепочки поставок будет оставаться проблемой в сфере профессиональной аудио-видео интеграции. Недавно мы опубликовали блог, в котором ответили на ваши вопросы о цепочке поставок аудио-видео оборудования.

Прямая трансляция будет продолжать доминировать на рынке профессионального аудио-видео. Местные предприятия должны показать преимущества потокового вещания. Они сохранили и даже увеличили число партнеров во время пандемии COVID-19. Многие из них обновили свои производственные системы для трансляции на такие платформы, как Facebook Live и YouTube. По правде говоря, предприятия, школы и другие организации могли бы перенять новые тенденции и методы у некоторых компаний.

Этой осенью мы рассказывали вам о популярности видеостен, и эта тенденция сохранится и в 2022 году. Предположим, вы ищете пять новых способов использования видеостен.

Следующая тенденция, которую мы наблюдаем, - это переход к аутсорсинговому обслуживанию аудиовизуальных систем. Многие организации в регионе сократили свой штат и планируют передать обслуживание и управление аудиовизуальными системами на аутсорсинг интегратору. В 2022 году мы видим новые технологии и программное обеспечение, которые будут способствовать развитию управляемых аудио-видео услуг.

В 2022 году все больше покупателей будут посещать розничные точки. После того, как в течение почти двух лет покупатели 80%+ времени совершали покупки из дома, они готовы к посещению розничных магазинов. Но есть оговорка: покупатель хочет, чтобы его привлекали и развлекали. Аудио-видео - вот решение. От киосков до видеостен и иммерсивного звука - вам нужно спланировать, как привлечь их внимание.

В 2022 году рынок профессионального аудио-видео продолжит расширять использование облачных технологий и услуг по подписке. Облачные сервисы позволят сократить расходы при одновременном повышении производительности и позволят вам участвовать в новых тенденциях AV.

Ускоренное развитие аудио-видео тенденций

Возможно, самой значительной тенденцией является ускоренная смена направлений. Ускоренный темп смены тенденций повлиял на аудио-видео бизнес, как и на все аспекты деловой жизни. Вот цитата, которая подводит итог тенденции, которая сохранится до 2022 года.

Всего за несколько месяцев кризис COVID-19 привел к (3-4) годам изменений в том, как компании во всех секторах и регионах ведут бизнес. Более того, респонденты ожидают, что большинство этих изменений будут долгосрочными, и делают такие инвестиции, которые практически гарантируют, что тенденции сохранятся. Как руководитель бизнеса, вы должны не только признать, что тенденции меняются, но и знать, какую новую тенденцию ухватить и включить в свой бизнес-план.

Звуковое оборудование в Алматы

Источник: kazan.8ohm.ru