Главная → Новости → Что нужно приобрести в первую очередь начинающему диджею из аппаратуры

Что нужно приобрести в первую очередь начинающему диджею из аппаратуры

7 декабря 2021

Звуковое оборудование в АлматыСовершенно точно можно утверждать, что в последние годы EDM-музыка стала очень популярной в мире. Электронные композиции можно услышать в барах, клубах, на радио и даже по телевизору в рекламе. Поэтому нет ничего странного, что много молодых людей хотят стать не гитаристами, а диджеями. Но прежде чем покупать без разбора звуковое оборудование, следует четко понимать, что нужно начинающему и как обойтись минимальными тратами.

Наушники и микрофон

Первые нужны для предварительного прослушивания трека, который вы собираетесь поставить. Поэтому качество изделия – на первом месте. Все зависит от финансовых возможностей: готовности потратить конкретную сумму. Из брендов лучше выбирать Sony, Sennheiser, Pioneer. Микрофон также предпочтительнее покупать от этих компаний. Обращайте внимание на следующие моменты:

  • изоляция: звук в наушниках должен быть прозрачным и четким – не допускается слишком громкое проникновение шума извне;
  • удобство: учтите, что изделие достаточно долго будет у вас на голове, поэтому заранее определите комфортность изделия;
  • длина провода: диджей – фигура подвижная, шнура должно хватать в самых неожиданных ситуациях;
  • прочность: наушники постоянно меняют «место дислокации»: то они в сумке, то на голове, то где-то рядом с диджеем и падение их на пол – совсем не редкость, поэтому выбирайте надежное и крепкое изделие.

Продажа звукового оборудования в Алматы на сайте satm.kz

Ноутбук

Здесь каких-то особенных требований не предъявляется. Большинство переносных компьютеров подходят для действий с музыкой. Минимальный объем «оперативки» - 2 Гб. Желательно, чтобы на винчестере оставалось примерно 25 Гб свободного места. Понадобится 2-3 USB порта. Еще одна рекомендация – хорошо заряженный аккумулятор: не всегда удобно подключать ноутбук к сети.

Контроллер

Есть много разновидностей этого устройства. Вам необходимо приобрести тот, что подключается к ноутбуку через USB порт, имеет понятный аудио-интерфейс и звуковую карту. Все это даст возможность слышать микрофон в наушниках. Рекомендуемые бренды – Serato, Numark. Не забудьте и о программном обеспечении: лучший вариант – Virtual DJ или Tractor.

Усилители и динамики

Если средств мало, разумнее взять звуковое оборудование в аренду. Или на первоначальном этапе можно ограничиться парой колонок со встроенными усилителями. Неплохо подключить сабвуфер для подчеркивания ритма. Рекомендуемые бренды: Yamaha, M-Audio, Pioneer.

Звуковое оборудование в Алматы

Источник: izi.show