Главная → Новости → Преимущества звукового оформления в спортивном комплексе

Преимущества звукового оформления в спортивном комплексе

29 декабря 2020

Звуковое оборудование в АлматыСегодня установка аудиосистемы – это стандарт, которому должны соответствовать все спортивные сооружения от небольших дворцов спорта до многотысячных стадионов. Качественный и объемный звук обеспечивает высокое эффективность посещение спортивного объекта, проведений различных мероприятий в том числе и концерты музыкальных групп, обеспечивает поддержку коллективным мероприятиям. Отсутствие подобного функционала резко снижает привлекательность спортивного центра в глазах посетителей.

Качественный звук – это заряд бодрости и позитива, который смогут получать спортсмены и  посетители спортивных комплексов. Они будут вновь и вновь возвращаться за отличным настроением и качественным проведений состязаний, с комментариями диктора и музыкальным сопровождением. Хорошее акустическое оборудование – важное конкурентное преимущество, которое позволяет идти в ногу со временем и обеспечивать сервис на самом высоком уровне.

Монтаж звукового оборудования

После разработки и согласования проекта проводится закупка и доставка необходимого оборудования и расходных материалов. Комплексный монтаж включает в себя грамотную прокладку кабелей, установку усилителей и акустических систем согласно разработанному проекту, подключение аудио аппаратуры. Хорошая трансляция звука невозможна без качественной настройки всего оборудования. Грамотная настройка позволяет улучшить звук, свести к минимуму акустические недостатки помещения, а также использовать все функциональные возможности современного оборудования.

Завершающим этапом является настройка управляющей системы и тестирование работы всех элементов звукового тракта. Если все системы работают исправно и обеспечивают должное качество звука, проводится инструктирование персонала и демонстрация основных функций звукового оборудования.

Проектирование звуковой системы

Проектирование звуко-усилительной системы выполняется для каждого объекта индивидуально. Нашим специалистам необходимо учитывать его объем, звукоизоляционные характеристики поверхностей, наличие колонн или других объектов, геометрию помещения, техническое задание, количество зрителей, количество подсобных помещений в которые нужно завести звуковую трансляцию.

Чтобы проект был успешен, звук качественно распределялся и не было звуковых ям проводится акустический расчет путем построения 3D-модели. Чтобы музыка и дикторские объявления одинаково хорошо звучали в каждой точке пространства требуется:

  • анализ времени реверберации;
  • уточнение местоположения зрительских мест;
  • места, где возможно размещения акустических систем
  • выявление и ликвидация проблемных с точки зрения распространения звука зон.

При проектировании также учитывается применения радио-микрофонов.

Звуковое оборудование в Алматы

Источник: ex-sound.ru