Главная → Новости → Список оборудования для оснащения актового зала в школе

Список оборудования для оснащения актового зала в школе

22 октября 2019

Звуковое оборудование в АлматыОбразовательные учреждения зачастую сталкиваются с трудностями выбора того или иного оборудования при оснащении учебных помещений, актовых залов и т.д. Рынок предлагает огромное количество вариантов оборудования и запутаться в них не составляет трудности. Но ещё большей сложностью при выборе оборудования для актовых залов является их интеграция и коммутация. Если школе удалось самостоятельно подобрать какое то оборудования без учета их интеграции , то на этапе монтажа их может ждать большая проблема. Если перед школой встала необходимость в оснащении актового зала всем необходимым мультимедийным оборудованием и системами, то стоит доверить работу по их подбору и монтажу профессионалам. Это не только избавит от возможных будущих проблем, но и поможет не раздуть затраты, а возможно даже их сократить. Итак основными рекомендациями по оснащению актового зала оборудованием являются:

Проектор. Проектор для актового зала является источником изображения и одним из ключевых инструментов. Своё выбор стоит ориентировать на модели с разрешением от 1280х800 с яркостью лампы в районе 7000 Lm и на базе технологии DLP. Контрастность изображения должна быть в районе 3000:1 . Примерная цена наиболее дешевого комплекта проектора для актового зала начинается от 100 т.р.

Экран. Экран для актового зала подбирается исходя из пожеланий заказчика. Наиболее оптимальны вариантом является экран шириной 4 метра, но эта величина не в коем случае не является константой.

Кронштейны для крепления экрана. С учетом того что для школьных актовых залов используются не столь большие и тяжелые экраны, то можно использовать стандартный набор кронштейнов. Они необходимы для качественного закрепления экрана на необходимой высоте.

Звуковое оборудование. При оснащении актового зала проекционным оборудованием зачастую в купе с данным оборудованием монтируется и звуковое оборудование. Звук в актовом зале зависит от множества факторов, в основе которых лежит акустика помещения за счет её архитектурных и геометрических особенностей.

Что касаемо монтажных работ, то данный этап осуществляется профессиональными инженерами, которые в течении нескольких часов произведут работы по установке и настройке оборудования согласно всем прописанным требованиям и техническому заданию. Что касаемо общей стоимости реализации проекта по оснащению актового зала под ключ всем необходимым оборудованием, то следует опираться на ценник в районе 300-400 т.р. Но привязываться к данным ценам не стоит, т.к все случаи индивидуальны, что влияет на состав и тип оборудования.

Звуковое оборудование в Алматы

Источник: av-pro.info