Главная → Новости → Звуковое световое оборудование для сельских домов культуры

Звуковое световое оборудование для сельских домов культуры

31 мая 2016

Звуковое оборудование в АлматыСельский дом культуры - это место, где проводится большинство развлекательных мероприятий. На них собираются все местные жители, особенно в тех случаях, когда с концертами приезжают звезды. Ну а чтобы их было ещё лучше видно и слышно, нужно устанавливать качественное звуковое-световое оборудование для сельских домов культуры.

Технические требования к оборудованию

Говоря о световом оборудовании, самое главное в модернизации освещения сцены – это создание динамического света. Для этого применяются led-головы, по несколько десятков светодиодов каждая, а также мощные прожекторы, позволяющие смешивать RGB цвета для создания нестандартных оттенков. Для статического освещения устанавливается 6-8 сценических прожекторов и ещё около 20-26 светильных приборов. Управляется всё это при помощи пульта управления светом и диммера, которые обычно располагаются за сценой.

Для создания качественного звучания, помещение оборудуется системами усиления звука и голоса. Чтобы голос каждого исполнителя звучал чисто и без шума, нужно несколько профессиональных микрофонов. Так же необходим специальный антенный радиоприемник, способный передавать голос без потери качества. При необходимости, для каждого микрофона следует предусмотреть штатив.

Всё это оборудование поднимает уровень выступлений не сцене сельских домов культуры на новый уровень, позволяющий местным жителям наслаждаться качественным звуком и приятным освещением.

Особенности

При проектировании установки оборудования нужно учесть как размеры сцены, так и всего зала, чтобы слышимость и видимость была отличной даже на последнем ряду, но в тот же момент, не оглушала и не ослепляла зрителей на передних местах. Световое оборудование должно иметь точную регулировку для создания на сцене необходимого в тот или иной момент настроения. Правильная регулировка поможет зрителям ощутить всё настроение, которое хочет передать артист.

Новые возможности

Не редко в домах культуры происходит празднование выпускных вечеров и подобных праздников. Исходя из этого, актуально будет добавить в световое оборудование 2-4 мощных лазера, имеющих несколько различных цветов. Таким способом, после официального празднования, молодежь может остаться в том же доме культуры для продолжения вечера под качественное звучание музыки и завораживающую игру световых огней.

Помимо этого, очень полезно будет оснастить дом культуры проектором для воспроизведения видеороликов. А длинная светодиодная лента поможет окончательно закончить дизайн и добавить эффектов.

Звуковое оборудование в Алматы

Источник: makrozvuk.ru