Главная → Новости → Функции и режимы работы аудио конференц-систем

Функции и режимы работы аудио конференц-систем

5 апреля 2016

Основными режимами являются следующие:

Конференц-системы в АлматыАвтономный режим – включение и выключение микрофона происходит путем нажатия кнопки на микрофонном пульте. При этом одновременно включенными может быть определенное количество микрофонных пультов, программируется в центральном блоке системы. Как показывает практика, оставлять включенными более 3-5 микрофонных пультов не имеет смысла, т.к. начинаются посторонние шумы при записи конференции.

Режим запроса на выступление – когда включен только один микрофон, остальные при нажатии на кнопку включения становятся в очередь. Как только включенный микрофонный пульт выключается, автоматически включается следующий в очереди.

Режим прерывания – в этом режиме включение каждого последующего микрофона приводит к отключению предыдущего.

Функции голосования, регистрации участников требуют наличия компьютера и оператора, следящего за ходом конференции и отслеживающего результаты голосования и зарегистрировавшихся участников. Данные функции, если они необходимы, лучше предусмотреть при покупке системы, т.к. для их последующего приобретения понадобится замена всех микрофонных пультов конференц-системы.

При необходимости подключения к конференции удаленного абонента по телефонной линии, наличия в конференц-зале зрителей, журналистов и т.п. следует учитывать необходимость целого комплекса дополнительного оборудования, что существенно влияет на бюджет.

Конференц-системы в Алматы

Источник: аудио-видео.рф