Главная → Новости → Акустические системы – глоссарий часто встречающихся аббревиатур

Акустические системы – глоссарий часто встречающихся аббревиатур

28 августа 2018

Тезисы

Выбирая акустическую систему, довольно часто приходится сталкиваться с непонятными английскими аббревиатурами, обозначающими какую-либо характеристику оборудования.

Звуковое оборудование в АлматыВыбирая акустическую систему, довольно часто приходится сталкиваться с непонятными английскими аббревиатурами, обозначающими какую-либо характеристику оборудования. Чтобы подобные сокращения не вызывали у вас трудностей, советуем ознакомиться с нашим небольшим глоссарием, где представлены часто встречающиеся аббревиатуры, используемые производителями акустики.

RMS – Root Mean Squared (среднеквадратичное значение). Представляет собой номинальную мощность и является усреднённым значением подводимой к акустической системе электрической мощности. Говоря проще, RMS – это мощность, на которой колонки могут играть максимально долго. Подобную мощность принято делить на абсолютно безопасную и условно безопасную.

PMPO – Peak Music Power Output (пиковая выходная музыкальная мощность). Характеризует максимальную мощность звучания, которую может выдержать акустическая система. На самом же деле, на максимальной мощности даже очень качественные колонки могут проработать незначительное время (обычно не больше нескольких секунд).

PHC – Power Handling Capacity. Предельная паспортная или шумовая мощность, при которой акустическая система на протяжении длительного времени может работать без повреждений. PHC акустической системы определяется в ходе испытаний особым шумовым сигналом. При этом спектр данного сигнала близок реальным музыкальным программам (так называемый "розовый шум").

LMPT – Long Term Maximum Input Power. Максимальная долговременная мощность акустической системы, которую она выдерживает без механических или тепловых повреждений в течение шестидесяти секунд. Чтобы определить LMPT используется такой же сигнал, как и в случае с PHC. Испытания на определения LMPT должны проводиться десять раз с интервалом в одну минуту.

STMIP – Short Term Maximum Input Power – предельная кратковременная мощность, которую выдерживает акустическая система в течение одной секунды. Звуковой сигнал для расчёта STMIP применяется, как и для определения PHC или LMTP. Что касается испытаний акустики на STMIP, то они должны проводиться шестьдесят раз с интервалом в одну секунду.

Акустическое оборудование в Алматы

Источник: my3oboz.ru