Главная → Новости → Профессиональный звук

Профессиональный звук

10 февраля 2015
Акустическое оборудование в АлматыКто из продюсеров либо организаторов крупномасштабных мероприятий не сталкивался с таким понятием, как профессиональный звук? Абсолютно любой, да зачем ходить далеко и интересоваться у профессионалов? Пожалуй, любой ценитель музыки знает в приблизительных чертах, что же это такое. Давайте попробуем рассмотреть поближе это понятие и попробуем понять, как же всё-таки его реализовать. 
 
Итак, чтобы создать профессиональный звук, нам понадобится профессиональное оборудование. В этом плане финансовые затраты довольно большие, но цели, как правило, разные. И раз уж возникает потребность в таком звуке, значит, скорее всего, нужен он не для развлечения, а для бизнеса того или иного рода. Итак, оборудование. В этом плане каждому для разных целей подойдёт достаточно разное оборудование – благо брендов сейчас навалом. 
 
Также стоит вспомнить, что профессиональный свет и звук идут параллельно друг другу, соответственно для организации концертного мероприятия, без хорошего света Вам также не обойтись. Невозможно моментально стать экспертом во всех сферах, достигается это постепенно. Мы же, в свою очередь, рекомендуем изучить рынок и остановится на выборе света от того или иного изготовителя. 
 
Стоит уточнить, почему же профессиональный свет и звук – всегда вместе. Как правило, для презентаций достаточно полупрофессионального звука, а уж если речь идет о профессиональном звуке – то нужен он исключительно для крупномасштабных событий, где, как правило, для придания особой атмосферы используется и особенный профессиональный свет. 
 
Одним из инструментов реализации профессионального звука, как правило, являются профессиональные усилители звука – без них никак. Огромные акустические системы строятся именно с использованием усилителей – и чем мощнее система, тем круче считается концерт. Хотя эта логика не всегда работает - иногда существует и предел, который не стоит переходить. 
 
Как правило, профессиональные усилители звука нужны именно потому, что невозможно воссоздать акустическую систему запредельной мощности с использованием одной лишь активной акустики. Именно поэтому на помощь приходят усилители – стабильно и надёжно. Хотя выбор между активной акустикой и усилителем стоит давно, по-прежнему есть приверженцы как одного, так и второго метода создания звуковых систем. Естественно, в данном вопросе выбор только за Вами!
 

По вопросам приобретения акустического и звукового оборудования в Алматы обращайтесь по телефонам:
+7 (727) 245 12 54

 
Источник: musicalka.com.ua