Главная → Новости → О важности светового оборудования на дискотеках. Световое оборудование в Алматы

О важности светового оборудования на дискотеках. Световое оборудование в Алматы

25 декабря 2013

Когда мы говорим о клубной культуре, естественно, делаем акцент на качественной музыке и световом шоу, без которого клубная атмосфера абсолютно немыслима. Ведь именно световое оформление усиливает драйв клабберов, помогая по максимуму окунуться в энергетику ночной жизнь.

Поэтому очень важно, чтобы в клубе было профессиональное световое оборудование, которое не подведет в нужный момент. Оснащение заведения такого рода оборудованием включает в себя, прежде всего, установку интеллектуальных световых приборов, эффектного светового оборудования, прожекторов и светильников, генераторов специальных эффектов, систем управления световыми приборами и т. д.

Рассмотрим эти устройства более подробно. Особенностью интеллектуальных световых приборов является то, что они представляют собой сканер, с помощью которого возможно создание любых световых картин на различных поверхностях.

К эффектному световому оборудованию относят центральные световые эффекты, статичные эффекты, стробоскопы, музыкально управляемые приборы и проекторы различных световых эффектов. Такое световое оборудование применимо как в барах, на дискотеках, так и в кафе, ресторанах. Приборы могут управляться либо самостоятельно (при наличии функции музыкального управления), либо с помощью специальных программ через протокол DMX-512 (через него же управляются и интеллектуальные световые приборы).

Кроме того, особую популярность получили генераторы специальных эффектов: от дым-машин, «пускающих» дым различной насыщенности и плотности, до генераторов мыльных пузырей, пены и даже снега. «Изюминкой» среди таких генераторов являются генераторы запахов.

Впрочем, без наличия профессиональных систем управления, создание особой клубной атмосферы было бы невозможным – это различного типа пульты, театральные темнители, диммерные блоки, блоки питания и распределения.

Как уже было сказано выше, клубная жизнь немыслима без качественной музыки, а чистый звук невозможен без профессионального светового оборудования.

Световое оборудование в Алматы

Источник: ponedelnik.info