Главная → Новости → Cветовое оборудование, как залог успеха успеха проведенного концерта. Световое оборудование в Алматы

Cветовое оборудование, как залог успеха успеха проведенного концерта. Световое оборудование в Алматы

5 ноября 2013

Организация концертов – это всегда сложный процесс, к которому необходимо подходить с особым вниманием и особым подбором технического оборудования, ведь именно от него будет зависеть впечатление о концерте, удобство выступающих и насыщенность эмоций у зрителей. Тут, прежде всего, стоит остановиться на световом оборудовании и концертной акустике.

От качества света будет зависеть атмосфера концерта, создание образа исполнителя, подчеркивание особо эмоциональных моментов и многое другое. Продажа светового оборудования в последнее время пользуется особой популярностью именно благодаря его важной роли во время концертов. Данное оборудование принято разделять на такие подгруппы: силовые устройства, устройства управления, световые приборы, генераторы различных спецэффектов, приборы для монтажа и подвешивания световых приборов и др.

Исходя из данных статистики продаж светового оборудования, более всего пользуются спросом такие силовые устройства, как устройства распределения мощности (разделяют питание по нескольким каналам нагрузки: световому и звуковому оборудованию), пульты прямых включений (включают и выключают устройства) и диммеры (управляют яркостью света ламп).

Естественно, продажа светового оборудования немыслима без наличия на рынке различного типа прожекторов (от одноцветных с однонаправленностью луча до цветных с расфокусированным лучом), сканеров, проекторов, стробоскопов и лазеров. Особой популярностью пользуются генераторы спецэффектов, которые могут выпускать как легкий или тяжелый дым, так и туман, снег, пену, мыльные пузыри и конфетти.

Впрочем, при организации концерта концертная акустика важна, пожалуй, даже больше, чем световое оборудование, ведь от качества звука зависит очень многое. Некоторые берут данное оборудование на прокат. Тут важно напомнить, что лучше использовать технику ведущих производителей США и Европы, а не Китая, пускай последняя и дешевле, а, следовательно, и цены на прокат будут в разы меньше. Концертная акустика – это основа любого мероприятия, поэтому и выбор ее требует особого внимания. При выборе важно определиться с будущими дисперсией, чувствительностью, сабвуфером, сценическим монитором и мощностью техники, чтобы в самый ответственный момент техника Вас не подвела (ведь, например, на детском празднике оборудование с низкой мощностью еще возможно использовать, тогда как на рок-концерте это равно провалу). В любом случае, всегда будет не лишним проконсультироваться со специалистами нашего магазина и выяснить, какая именно техника Вам подойдет более всего.

Световое оборудование в Алматы

Источник: newsofstars.ru