Главная → Новости → Сценическое оборудование для выездных мероприятий. Сценическое оборудование в Алматы

Сценическое оборудование для выездных мероприятий. Сценическое оборудование в Алматы

30 июля 2013

Большое распространение в настоящее время получило проведение всевозможных мероприятий в самых нетрадиционных для этого местах – всевозможные Open Air и Test-Drive, а также свадьбы и дни рождения. Как правило, такие места не достаточно или вовсе не приспособлены для проведения подобного рода мероприятий. Так вот для решения данной проблемы применяется различное сценическое оборудование. Сценическое оборудование – это такое оборудование, которое можно использовать практически в любом месте.

Что же включает в себя понятие "сценическое оборудование"?

Сценическое оборудование включает в себя следующие элементы:

  • несущие фермы;
  • подиумы и сцены;
  • трибуны;
  • заборы и барьеры;
  • световое и звуковое оборудование.

Рассмотрим каждый элемент поподробнее.

Несущие фермы

Ферма – это конструкция, несущая различного рода нагрузки. Двухмерная несущая конструкция фермы в виде решетки создает устойчивую систему. Решетка в свою очередь состоит из стержней, которые соединяются поясами.

Ферма может использоваться в качестве конструктивного элемента крыши над сценой. Ферма может служить для того, чтобы на нее устанавливать световое и звуковое оборудование или декорации.

Подиумы и сцены

Сцена представляет собой установленную на любой площадке сборно-разборную конструкцию, которая может включать в себя подиум и крышу.

Очень часто они используются на различных OpenAir и тест-драйвах. Такие сцены могут быть различного размера и конструкции.

Подиум – это площадка, приподнятая над землей, которая используется для проведения различного рода выступлений и концертов. Сама конструкция представляет собой наборные модули определенных размеров, в связи с этим подиум может быть любой площади. Более того, подиум может включать в себя различные площадки различной высоты, которые легко соединяются между собой.

Трибуны

Трибуны – это тоже сборно-разборные конструкции. Трибуны чаще всего используются для проведения выездных спортивных мероприятий. Трибуны могут устанавливаться как на открытых площадках, так и в помещении. Трибуны, как правило, имеют модульную конструкцию, в связи с чем возможна установка любого количества модулей.

Трибуны также могут быть различной высоты и состоять из разного количества рядов – от 1 до 10 рядов с подъемом и без него.

Заборы и барьеры

Заборы и барьеры представляют собой различного рода ограждения, предназначенные в первую очередь для ограничения доступа посторонних лиц. Кроме того, на такого рода ограждениях могут быть установлены рекламные щиты. Ограждения могут быть любой высоты и протяженности, сделаны из прочного металла, благодаря чему они вандалоустойчивы.

Световое и звуковое оборудование

Световое оборудование включает в себя большое разнообразие осветительных приборов (сканеры, вращающиеся головы и лазеры), светодиодных светильников и прожекторов, световых эффектов, а также спецэффектов (дым-машины, генераторы снега, мыльных пузырей). Кроме того, световое оборудование включает в себя программное обеспечение для обслуживания данного оборудования.

Звуковое оборудование для мероприятий состоит из:

  • акустических систем;
  • усилителей;
  • микшеров;
  • записывающих устройств;
  • микрофонов;
  • DJ-оборудования.

Конечно же, оформление любого события должно преследовать цели. Которые были поставлены заказчиком или организатором данного мероприятия. Правильный и грамотный подбор сценического оборудования должны осуществлять только специалисты.

Следует учитывать, что монтаж сценического оборудования занимает достаточно долгое время. В связи с этим, организаторы мероприятия должны заблаговременно позаботиться о подготовке установке сценического оборудования.

Источник: smart-33.ru