Главная → Новости → Механизм антрактно-раздвижного занавеса с бархатной шторой

Механизм антрактно-раздвижного занавеса с бархатной шторой

19 декабря 2023

Антрактно-раздвижной занавес в КазахстанеМеханизм антрактно-раздвижного занавеса с бархатной шторой представляет собой систему, которая позволяет открывать и закрывать штору с помощью шнура или цепи, создавая при этом эффект антракта (сгорания) и раздвижения материала.

Вот основные компоненты и принцип работы такого механизма:

Бархатная штора


Основным элементом является бархатная штора, которая служит декоративным и функциональным элементом. Бархат, как материал, придает шторе роскошный и элегантный вид.

Реека или карниз

Чтобы поддерживать и держать штору, используется реека или карниз, установленный над окном. От рееки или карниза подвешиваются крючки или кольца, на которых закреплена штора.

Шнур или цепь

Механизм управления антрактно-раздвижным занавесом включает в себя шнур или цепь, которые проходят через специальные петли или кольца на бархатной шторе. Иногда используется механизм с двумя шнурами для более удобного и равномерного движения шторы.

Петли или кольца на шторе

Бархатная штора оборудована петлями или кольцами, через которые пропускаются шнур или цепь. Эти элементы позволяют создавать эффект антракта и раздвигать штору вдоль рееки.

Механизм раздвижения

Механизм раздвижения может включать в себя специальные блоки или механизмы, которые обеспечивают плавное и равномерное движение шторы вдоль рееки или карниза.

Принцип работы заключается в том, что, тянущий за шнур или цепь, вы создаете эффект антракта, при этом штора двигается в сторону и раздвигается, открывая окно. Обратное действие позволяет закрыть штору.

Установка и настройка такого механизма лучше всего выполняется профессионалами или специалистами по текстильным изделиям, чтобы обеспечить правильную работу и эстетическое сочетание с интерьером.

Антрактно-раздвижной занавес в Казахстане