Главная → Новости → Механизм антрактно-раздвижного занавеса

Механизм антрактно-раздвижного занавеса

6 июня 2023

Входные механизмы раздвижных штор, также известные как скрытые двери или системы раздвижных штор, представляют собой метод установки дверей, которые могут скользить вдоль или внутри стен, а не использовать обычные системы открывания и закрывания. Этот механизм позволяет создавать скрытые проходы и эффекты разделения пространства без использования обычных распашных дверей.

Механизм входной раздвижной шторы в основном включает в себя следующее:

  • Рельсы: рельсы являются основной частью механизма и крепятся к верхней и нижней части проема. Дверь устанавливается на рельсы и скользит по ним.
  • Направляющие: направляющие поддерживают дверь и позволяют ей плавно двигаться вдоль рельсов. Они могут быть скрытыми или видимыми, в зависимости от дизайна и требований.
  • Колеса: колеса устанавливаются на дверь, чтобы она могла плавно скользить по рельсам. Они также могут быть оснащены подшипниками для бесшумного и легкого движения.
  • Запирающие и блокирующие механизмы: для обеспечения безопасности и надежности двери на механизме занавеса могут быть предусмотрены запирающие и блокирующие механизмы, позволяющие держать дверь закрытой или открытой.
  • Ручки и фурнитура: на двери могут быть установлены ручки и другая фурнитура для повышения удобства использования и улучшения внешнего вида.

Преимущества использования входных раздвижных занавесочных механизмов включают экономию пространства, эстетичность, возможность создания скрытых проходов и перегородок, а также возможность объединения нескольких дверей для образования широкого проема. Они могут использоваться в различных типах помещений, включая жилые, коммерческие и офисные.

АРЗ в Алматы