Главная → Новости → Механизмы занавесов

Механизмы занавесов

16 мая 2023

Механизм занавеса — это система, используемая для открытия и закрытия занавесов, штор или других подобных материалов. Он обычно состоит из нескольких компонентов, которые работают вместе для обеспечения плавного и удобного движения занавесов. Вот некоторые распространенные типы механизмов занавеса:

  1. Шнуровая система: Это один из самых распространенных типов механизмов занавеса. Он включает в себя шнуры, которые проходят через кольца на занавесах и позволяют тянуть или отпускать их, чтобы открыть или закрыть занавесы. Шнуры могут быть управляемыми вручную или с помощью механизма, такого как шнурокрутка или электрический привод.
  2. Система рейки и крючков: В этом типе механизма занавеса используются специальные рейки, которые устанавливаются над окном или дверью. Занавесы имеют крючки или петли, которые могут быть легко вставлены в рейку. Затем занавесы могут быть перемещены вдоль рейки, открывая или закрывая окно или дверь.
  3. Электрический привод: В некоторых случаях занавесы могут быть оснащены электрическим приводом, который позволяет открывать и закрывать их с помощью кнопок или пульта дистанционного управления. Это особенно удобно в случае больших или труднодоступных занавесов, которые тяжело перемещать вручную.
  4. Пневматический или гидравлический привод: В некоторых специальных случаях, особенно при использовании больших и тяжелых занавесов, может быть установлен механизм, работающий на основе сжатого воздуха или жидкости. Это позволяет легко управлять занавесами и обеспечить плавное и точное движение.

Купить антрактно-раздвижной занавес в Казахстане на сайте satm.kz

Механизмы занавеса могут быть адаптированы к различным типам оконных открывающихся механизмов, таким как горизонтальные или вертикальные окна, раздвижные двери или окна-витрины.

Механизм занавеса в Казахстане