Главная → Новости → Конструктор сцены

Конструктор сцены

18 октября 2022

Занавес для сцены в АлматыЧтобы оформление сцены было эффектным, уникальным и запоминающемся, для изготовления элементов одежды сцены используются эксклюзивные ткани: бархат, алюшейп, театральная сетка, трасчехол, сценический линолеум.

Негорючий бархат - это классический материал для одежды сцены.

Главный сценический занавес чаще всего изготавливают из бархата, а для утяжеления с обратной стороны занавеса добавляют один или несколько слоев бюджетной ткани: габардина, адверты или сатена. Бархат используется для изготовления арлекина, обрамления сцены или оркестровой ямы и портьер (в театральных ложах, на входе в зрительный зал и т.п.).

Бархат можно применять для изготовления кулис, декораций, обивки мебели, изготовления знамен. Ультра-черный бархат используется для светомаскировки или изготовления задника. Бархат изготавливается из хлопка и полиэстера, при этом каждый вид бархата доступен в широкой цветовой гамме. Плотность от 270 до 600 г/кв.м, класс огнестойкости М1, ширина 140 см.

АлюШейп (AluShape)

Современный высокотехнологичный материал алюшейп – последняя инновация в области трехмерных сценических скульптур. Уникальный материал для изготовления эффектных декораций.

АлюШейп - это гибкое формовочное полотно, которое позволяет создавать сценические пейзажи (деревья, скалы, глыбы льда, стены, снег и т.п), занавесы, театральные декорации и сценический реквизит эффективно и с минимальными затратами. В состав материала входят микрочастицы алюминия, поэтому полотно может принимать объемные формы, которые могут выдержать установленные на нем декоративные элементы без дополнительного усиления в виде рам или вспомогательных конструкций.

Ткани Алюшейп могут использоваться многократно. Полотна адаптируются под любые поверхности и могут подвергаться покраске или печати. Производятся в трех вариантах: АлюШейп блеск, АлюШейп дерево, АлюШейп земля. АлюШейп блеск – ткань из алюминия и люрекса. Трехмерная поверхность этого отражающего материала хорошо улавливает свет. Выпускается плотностью 335 или 400 г/кв.м и шириной 135 см. Ткань устойчива к нагреву (класс огнестойкости M1). АлюШейп дерево и АлюШейп земля – ткани из алюминия и хлопка плотностью 410 или 550 г/кв.м и шириной 137 см. Класс огнестойкости М2. Подходят для печати или покраски.

Театральная сетка и тюль

Негорючие сценические материалы для одежды сцены с сетчатой или плетеной структурой могут использоваться для изготовления театральных занавесов и тянущихся потолков в местах проведения массовых мероприятий, а также для создания определенных сценических эффектов «исчезновения» или «повторного появления» (в зависимости от фронтальной или тыловой подсветки) и изготовления ажурных или прорезных декораций.

На театральную сетка можно наносить надписи или изображения и делать на ней аппликации из букв или различных фигур, а для создания на сцене определенной цветовой атмосферы можно использовать тюль разного цвета. В некоторых случаях тюль можно использовать в качестве проекционного экрана.

Трасчехол

Трасчехол – это огнеупорный синтетический материал многоразового использования для покрытия ферм и других рамочных конструкций. Материал хорошо тянется, поэтому его легко натянуть на треугольные и квадратные рамы размером 30/30 или 40/40 см.

Трасчехол выпускается в разных цветах, его можно стирать и перфорировать, а при необходимости и раскраивать. С помощью трасчехла можно маскировать кабели и сценические рамы. При подсветке изнутри рамы, затянутые трасчехлом, превращаются в эффектные световые колонны: благодаря рифленой структуре ткани свет на поверхности распределяется равномерно. Обтянутые трасчехлом рамы и конструкции являются оригинальными декорациями и создают удивительный сценический эффект.

Микровуаль

Микровуаль Эксклюзив – это негорючее полиэфирное полотно, которое может использоваться для театральных занавесов и других элементов одежды сцены. Полотно хорошо пропускает свет, прекрасно гармонирует с однотонными и жаккардовыми элементами интерьера и является идеальным компаньоном для классических портьер.

Ткань не линяет, не топорщится, легко стирается и гладится. Выпускается в белом и бежевом цвете, подходит для печати термотрансфером. Ширина ткани 300 см, плотность 50 г/кв.м.

Сценический линолеум

Негорючий сценический линолеум, изготовленный из напыленного пластмассового покрытия, используется для покрытия планшета сцены, танцевальных площадок, полов для временных мероприятий и площадок для профессионального использования. Может использоваться в качестве постоянного или съемного напольного покрытия.

Габардин

Габардина - полиэфирная ткань полотняного переплетения. Материал практически универсальный: его можно использовать для изготовления основного сценического занавеса, арлекина, кулис и падуг, а также для оформления оркестровых ям, изготовления сценических костюмов, рулонных штор, портьер, декораций, чехлов для мебели и различных арт-объектов. Материал очень плотный и прочный, не деформируется и не тянется. Выпускается в широкой цветовой гамме. Идеально подходит для термотрансферной печати. Плотность 125 или 180 г/кв.м, класс огнестойкости М1, ширина 152 или 160 см.

Адверта

Это мягкая ткань сатинового переплетения производится из негорючих полиэфирных волокон, которая подходит для термотрансферной печати. Адверта может использоваться для изготовления занавесов, портьер, декораций и мобильных конструкций. Ткань охраняет свои свойства на протяжении всего срока эксплуатации, ее можно использовать под прямыми солнечными лучами, стирать без ограничений и каландрировать.Плотность ткани 172 г/кв.м, ширина 160 см.

Сатен

Сатен - это блестящая полиэфирная ткань сатинового переплетения шелковистой структуры, пропитанная негорючим составом. Рекомендуется для производства театральных декораций, портьер, широкоформатных панно, флагов и других элементов одежды сцены. Материал отличается высокой прочностью, не тянется, не деформируется, не дает световых бликов, отлично рассеивает свет и подходит для термотрансферной печати. Плотность ткани 183 г/кв.м (это максимальная плотность для ткани такого вида), ширина 160 см.

Блекаут

Блекаут - это плотная, прочная и долговечная ткань, которая сохраняет свои свойства на протяжении всего срока эксплуатации. Благодаря особому переплетению нитей и высокой плотности эта ткань обеспечивает до 99% защиты от ярких солнечных лучей и превосходно блокирует интенсивное освещение. Применяется для изготовления занавесов, задников, портьер, кулис, падуг и оформления оркестровых ям.

Подходит для термотрансферной печати: печать можно осуществлять с двух сторон, при этом изображения не будут накладываться друг на друга даже при самом интенсивном освещении. В зависимости от артикула подходит для термотрансферной, ультрафиолетовой или латексной печати. Плотность ткани может быть от 250 до 350 г/кв.м, ширина от 150 до 305 см.

Занавес для сцены в Алматы

Источник: kazan.8ohm.ru