Главная → Новости → Звуковое и видеооборудование для мероприятий

Звуковое и видеооборудование для мероприятий

28 июня 2022

Звуковое оборудование в АлматыПриходилось ли вам когда-нибудь получать расценки на аудиовизуальное оборудование от места проведения мероприятия или партнера и обнаруживать, что вы понятия не имеете, о чем идет речь? Если вы не погружены в эту индустрию, выбор аудиовизуального оборудования для мероприятия может оказаться действительно запутанным. К счастью, вам не нужно разбираться в технических терминах или подробных деталях того, что предлагает поставщик аудиовизуального оборудования.

Чтобы убедиться в том, что вы получаете наилучшее соотношение цены и качества, все, что вам действительно нужно сделать, это понять, что необходимо для успеха вашего мероприятия, а без чего оно может обойтись.

Купить звуковое оборудование в Алматы

Что такое основные элементы аудиовизуального оборудования?

Основные элементы аудиовизуального оборудования - это те элементы, которые просто не могут быть скомпрометированы. Без них ваше мероприятие не сможет состояться. Представьте себе ваше мероприятие как автомобиль. У каждого автомобиля есть 4 колеса, руль и двигатель. Без этих вещей машина не будет работать. То же самое верно и для аудиовизуального оборудования - за исключением того, что в данном случае к основным элементам относятся аудио-, визуальное и световое оборудование. Не для каждого мероприятия требуется одинаковый баланс этих элементов, но все мероприятия в той или иной степени нуждаются в них.

Некоторые распространенные способы реализации основных элементов аудиовизуального обеспечения:

  • Визуальное отображение контента, например, экран и проектор.
  • Базовая (но качественная) звуковая система - аудио - часто недооцениваемый элемент. Если у вас нет звука, у вас нет мероприятия.
  • Качественное освещение сцены - Ваши ведущие должны быть хорошо освещены на сцене и видны аудитории.

Что такое неосновные элементы аудиовизуального обеспечения мероприятий?  

Если вернуться к примеру с автомобилем, то неосновные вещи - это те, которые вы добавляете для эстетической привлекательности или "вау-фактора", например, новая звуковая система, металлические диски или спойлер. Они не являются необходимыми для функционирования автомобиля, но это крутые дополнения, которые вам могут понравиться. С неосновными вещами для мероприятия дело обстоит точно так же. Ваше мероприятие может обойтись и без них, но они, безусловно, добавляют что-то дополнительное, чтобы ваши гости были в восторге. 

Некоторые распространенные неосновные элементы аудиовизуального оборудования:

  • Накладные микрофоны для ведущих
  • Световое шоу с использованием фирменных цветов
  • Несколько экранов для визуального контента
  • Другие элементы, которые добавляют только эстетическую привлекательность

Определение того, какие элементы аудиовизуального оборудования необходимо включить

Шаг 1: Составьте список основных и неосновных элементов

Самый первый шаг в решении вопроса о том, какие элементы необходимо включить, - это составление списка обязательных и приятных мелочей. В зависимости от того, сколько опыта у вас за плечами, вы можете сделать это самостоятельно. В противном случае будет полезно побеседовать с партнером, таким как con-sol, который подскажет вам, без чего ваше мероприятие действительно не может обойтись.

Шаг 2: Получите два отдельных предложения

Второй шаг - это обратиться к поставщику оборудования или поставщику аудиовизуальных систем и запросить два отдельных предложения на основе списков обязательных и приятных мелочей. Мы не можем не подчеркнуть важность этого шага! Зачастую поставщики аудио-видео аппаратуры могут запутать вас, включив в одно предложение все возможные варианты. Это чрезвычайно затрудняет навигацию и может привести к тому, что вы заплатите за то, что вам, возможно, не очень-то и хотелось (или было необходимо). Разделив на два предложения, вы будете точно знать, с чем имеете дело, и сможете легко определить области, которые могут поглотить слишком большую часть бюджета.

Шаг 3: Выбор основных элементов 

В конце концов, каждое мероприятие должно включать в себя основные элементы; решение здесь заключается в том, в какой степени вы включите их в свое мероприятие. Например, вечер вручения наград может потребовать больше визуального компонента и средний компонент освещения, в то время как звук отойдет на второй план.

И наоборот, спортивное мероприятие может быть более насыщено аудио, включать некоторые визуальные эффекты и иметь минимальное освещение.

Шаг 4: Выбор неосновных компонентов

Решение о неосновных вещах, с другой стороны, является полностью дискреционным. Два самых важных момента в этом процессе:

  1. Как это повлияет на бюджет?
  2. Стоит ли оно того?

Если вы можете втиснуть в бюджет несущественный элемент, это не значит, что его ценность стоит того. Спросите себя, что ваши слушатели действительно получат от этого опыта, и решите, стоит ли его включать или есть более разумный способ использовать эту часть бюджета. Все сводится к разумному управлению деньгами. Хорошо ли иметь беспроводной микрофон, чтобы раздавать его толпе во время вопросов и ответов? Да, но проводной микрофон в проходе также даст отличные результаты. Как было бы здорово иметь 360-градусные экраны по всему залу?

Конечно, но инвестирование в более экономичные элементы (например, освещение), чтобы сделать один экран более эффектным, может стать отличной альтернативой.

Звуковое оборудование в Алматы

Источник: kazan.8ohm.ru