Главная → Новости → Как правильно выбрать микрофон для конференц-зала

Как правильно выбрать микрофон для конференц-зала

21 декабря 2021

Звуковое оборудование в АлматыПроводите ли вы ежегодное общее собрание акционеров, добиваетесь привлечения нового клиента или просто обсуждаете плюсы и минусы нового проекта, возможность четко слышать своих коллег крайне важна.

Как же избежать разочарования от недопонимания? - Избежать использования микрофонов низкого качества.

Существует множество микрофонов, которые могут удовлетворить любой бюджет и требования к звуку, вам просто нужно знать, что вы ищете.

Размер стола, размер комнаты и расположение сидящих могут сыграть свою роль в определении того, какая технология необходима для полного, чистого звука. Но для многих лучшим решением являются индивидуальные микрофоны. Они предоставляют каждому пользователю кнопки отключения звука, USB-зарядку, а многие из них загораются по мере того, как пользователь говорит, что является ключевым преимуществом на больших совещаниях. Кроме того, они помогают устранить фоновый шум, обеспечивая превосходное качество звука.

Купить звуковое оборудование в Алматы

1. Микрофоны на подвесе

Микрофоны на подвесе обеспечивают отличное качество звука, улавливая очень мало фонового шума. Кроме того, они очень гибкие, что позволяет легко настроить их в удобное для выступающего положение. В сочетании с прочной конструкцией и легким весом они представляют собой идеальное решение.

Они менее востребованы на небольших совещаниях, но по-настоящему проявляют себя в больших конференц-залах и на конференциях. Они позволяют четко слышать каждого выступающего и, в зависимости от комплектации, могут предоставить множество дополнительных функций, которые значительно улучшат впечатление от конференции.

Для каждого человека или дуэта потребуются отдельные микрофоны, но они стоят недорого. Проводка также может быть сведена к минимуму в зависимости от устройства, с которым они работают. Некоторые устройства могут быть полностью установлены в столы, в то время как другие имеют всего один кабель, который можно легко проложить между столами.

Основным преимуществом микрофона на гузке является то, что он обеспечивает превосходное управление конференцией. Гусек может поставляться с кольцевой подсветкой, которая загорается, когда кто-то говорит, что может быть очень полезно для конференций из 100+ человек, которые все хотят/не хотят говорить и делиться своим мнением. Светодиодная подсветка является идеальным индикатором для других делегатов, которые слушают, предоставляя слово выступающему.

Именно это управление конференцией подчеркивает превосходство gooseneck над другими моделями, такими как микрофоны линейного массива. Вместо того, чтобы иметь ряд микрофонов, работающих в тандеме, председатели конференций могут получить больше контроля над своими официальными конференц-залами.

2. Потолочные микрофоны

Потолочные микрофоны - это еще один универсальный выбор, который может быть установлен либо заподлицо с потолком, либо опускаться вниз. Это хороший выбор, поскольку они могут принимать звук на 360 градусов и не занимают места на столе, поэтому они хорошо подходят для небольших и средних совещаний или совещаний за большими столами, где трудно услышать голос каждого. Однако, к сожалению, они не так хорошо подходят для конференций или больших совещаний, так как могут улавливать слишком много фонового шума, что приводит к качеству звука, которое не всегда соответствует требованиям.

3. Граничные микрофоны

Граничные микрофоны довольно похожи на гусельные модели. Они небольшие и достаточно незаметные и обычно устанавливаются на стол или парту. Они прекрасно улавливают звук перед собой, но, опять же, улавливают фоновый шум, и для оптимального улавливания звука их требуется несколько. Кроме того, поскольку они расположены на столах, они могут передавать звук печатания или тасования бумаг, что может ухудшить общее качество звука и отвлекать делегатов.

4. Микрофонные блоки

Микрофонные блоки могут кардинально изменить впечатление от конференции. В паре с микрофоном на гусельной шее вы сможете воспользоваться широким спектром преимуществ, которые дополнят ваши общие нужды и потребности.

Многие микрофонные блоки поставляются с USB-зарядкой, что является отличным бонусом для собраний или конференций, на которые можно принести свое собственное устройство. В небольших устройствах, таких как , вы также можете использовать электронные системы трехстороннего голосования, которые идеально подходят для оптимизации дебатов, а также высококачественные динамики, обеспечивающие идеальное звучание.

Если вы обнаружите, что люди переговариваются друг с другом, многие устройства оснащены функцией "запрос на разговор" и светодиодными кнопками, которые загораются во время разговора, чтобы уменьшить путаницу. Другие устройства, такие как наша модель, могут похвастаться кнопкой приоритета для главного спикера, чтобы поддержать его во время ведения собрания, а также распознаванием отпечатков пальцев и считывателями карт для биометрической идентификации в наиболее деликатных ситуациях голосования.

Как же выбрать микрофон для конференц-зала?

Существует множество вариантов, вам просто нужно принять во внимание размер вашего собрания или конференции и оценить свои потребности.

Если вы все еще не уверены, позвольте нам помочь вам с выбором.

Звуковое оборудование в Алматы

Источник: kazan.8ohm.ru