Главная → Новости → Лазерные снежинки – снежинки на Новый год. Какие выбрать?

Лазерные снежинки – снежинки на Новый год. Какие выбрать?

10 августа 2021

Продажа светового оборудования в АлматыУкрашение улиц, коммерческих зданий и частных домов на Новый Год – популярный способ создания праздничной атмосферы, привлечения внимания горожан и гостей города. Для оформления наружных объектов используются разные приспособления, различающиеся между собой, как по масштабу, так и по перечню задействованных технических решений.

Праздничная иллюминация создается с помощью светящихся объемных фигур, инсталляций, сложных панно, которые размещаются на фасадах домов и административных зданий, внутри парков и скверов. Но самый современный и инновационный способ новогоднего оформления – с помощью специальной осветительной техники. Один из вариантов – лазерные проекторы, способные формировать различные световые эффекты, включая лазерные снежинки и светодиодные снежинки на Новый год.

Купить световое оборудование на сайте satm.kz

Особенности

Лазерные проекторы – наиболее эффектный способ украсить дом или участок улицы на Новый Год. Достаточно один раз приобрести оборудование, чтобы в течение многих лет использовать его на праздники для создания ярких анимационных проекций.Техника не приходит в негодность под влиянием внешних факторов и плохой погоды, и обладает длительным сроком эксплуатации. Проекции хорошо видны с дальней дистанции, особенно в темное время суток.

Основной элемент техники – луч излучателя с разной интенсивностью распространения. Чем она выше, тем ярче получаются световые эффекты. С помощью мощных лазерных лучей можно создавать рисунки, объемные фигуры и динамические картинки на любой поверхности. В устройствах нет традиционных объективов, а пиксели передаются с помощью импульсов.

Для получения эффекта лазерных снежинок или других тематических проекций задействуют специальные трафареты. В профессиональных приборах процесс создания проекций выполняется программно. Проектор комплектуется флэш-картами. Луч очень быстро перемещается по плоскости, поэтому неразличим для человеческого глаза. Зрение фиксирует только итоговый результат в виде изображения.

На объектив с внутренней стороны прозрачных линз монтируются пластинки. Лучи, проходя сквозь них, расщепляются на множество мелких точек. Они формируют готовое динамическое изображение в виде падающих снежинок, звезд и прочих проекций.

Возможности

  • Лазерные проекторы обладают следующими возможностями:
  • Анимационные эффекты – приборы создают оптические иллюзии, включая эффекты падающих снежинок.
  • Статичная заливка светом – постоянное освещение одного объекта без смены режимов работы, разновидности проецируемого изображения, направления и мерцания.
  • Изменение цветового диапазона – отдельные модели формируют лазерные лучи нескольких оттенков, есть возможность автоматического или ручного переключения цветового диапазона.
  • Программируемая настройка – в процессе использования можно устанавливать время включения/выключения оборудования и поддерживаемых режимов работы.
  • Дистанционное управление – техника оснащается пультом ДУ для контроля работы на расстоянии.
  • Демонстрация слайдов – проектор проецирует картинки из встроенного или сменного набора слайдов.

Продажа светового оборудования в Алматы

Источник: impremium.ru