Главная → Новости → Какие устройства входят в комплект профессиональной акустики?

Какие устройства входят в комплект профессиональной акустики?

3 августа 2021

Для оформления развлекательных мероприятий лучше всего подходит звуковое оборудование в комплекте, обеспечивающем всю полноту эффектов, достаточную громкость и качество сигнала в слышимом диапазоне. Универсальный набор профессиональной акустики может включать в себя несколько составляющих элементов в зависимости от предъявляемых требований, размеров и особенностей помещения.

Элементы комплекта профессиональной акустики

Профессиональный комплект музыкального коллектива или диджея включает в себя:

  • Микшерную консоль.
  • Беспроводные микрофоны.
  • Многоканальный усилитель мощности.
  • Активные и пассивные акустические системы.
  • Дополнительные аксессуары.

Микшерный пульт предназначен для смешения нескольких сигналов, для каждого из которых предусмотрен отдельный вход. В консоль встроен музыкальный процессор, адаптирующий звучание комплекта к акустическим особенностям помещения, что достигается настройками эквалайзера с использованием типовых предустановок и ручных регулировок звукового давления по каналам. В функционал пульта также входит создание разнообразных эффектов.

Современный микрофон, помимо беспроводной связи со входом усилителя, снабжен кнопкой выбора радиоканала и встроенным аккумулятором, обеспечивающим длительную работу в автономном режиме. Многоканальный усилитель мощности работает с пассивными АС.

В комплект входит не менее двух акустических систем, имеющих различный спектр воспроизводимого сигнала. Сабвуферы работают в инфрачастотном басовом диапазоне, широкополосные колонки несут наиболее насыщенный звук. Геометрическая форма корпусов систем может быть различной, как и количество встроенных динамиков. Современный комплект акустики состоит из активных АС, имеющих встроенный усилитель и микшер, придающий звуку нужную окраску. Мощность – от нескольких сотен ватт до киловатта.

Дополнительные аксессуары представлены соединительными стойками, предназначенными для монтажа оборудования на сцене, и кабелями.

Для начинающих музыкальных коллективов и диджеев, проводящих дискотеки в неприспособленных помещениях, лучшим решением задачи создания хорошего мощного звука обычно становится аренда колонок и другого необходимого оборудования.

Звуковое оборудование в Алматы

Источник: izi.show