Главная → Новости → Какие колонки нужны для обеспечения качественного звука в конференц-зале?

Какие колонки нужны для обеспечения качественного звука в конференц-зале?

6 июля 2021

Звуковое оборудование в АлматыОбеспечение качественной акустической среды в современных конференц-залах требует тщательного подхода. Выбор звукового оборудования зависит от многих параметров. Площадь зала, высота потолков, количество слушателей на мероприятии – факторы, влияющие на качество звука в конкретном помещении.

Для звукового обеспечения конференций необходимо использовать профессиональное оборудование. Бытовые акустические системы не смогут всецело удовлетворить все требования, предъявляемые к звуку на мероприятиях подобного типа.

Колонки

Важной составляющей акустической системы являются громкоговорители. Основные требования к колонкам в конференц-зале:
передача звука с микрофонов по всей площади зала;
исключение искажения голоса говорящего;
воспроизводство аудиозаписей и звуковое сопровождение видеоматериалов с различных источников;
чувствительность;
неброский вид.

Для того чтобы отчётливо слышать говорящего в любой точке конференц-зала, используют систему колонок. Громкоговорители либо устанавливаются по периметру зала, либо монтируются в потолок, что делает их менее заметными для участников конференций. Иногда архитектурное или конструктивное решение помещения не позволяет разместить подвесные стационарные акустические системы. Отлично справляются с чёткой передачей звуков, без искажений и эхоотражающих эффектов, аудиоколонки, размещаемые в нескольких местах на специализированных кронштейнах или акустических антивибрационных стойках.

Акустические системы делятся на активные и пассивные. Активные системы не требуют дополнительной аппаратуры, так как имеют встроенные усилители звука, шумосниматели, микшеры. Но для размещения их требуется проводка кабелей и электропитания. Пассивные системы не оснащены дополнительной аппаратурой, требуют подключения к микшеру и усилителю звука.

Для конференц-залов лучшим решением обеспечения чистого и динамического звучания являются мобильные активные профессиональные системы со встроенными многоканальными микшерами, с защитой от посторонних шумов, с полным частотным диапазоном.

Звуковое оборудование в Алматы

Источник: izi.show