Главная → Новости → Как выбрать акустику для проведения мероприятия?

Как выбрать акустику для проведения мероприятия?

1 июня 2021

Звуковое оборудование в АлматыЧтобы любое торжественное событие прошло успешно, организаторам мероприятия нужно подготовить сценарий, световое оборудование, костюмы, а ведущим умело общаться с аудиторией и пребывать в отличном настроении.

Выбор акустической системы


Во-первых, нужно обратить внимание на стоимость оборудование. Не стоит выбирать слишком дешевое, так как именно оно может подвести во время мероприятия. Пусть цена на технику окажется выше ваших ожиданий, зато прослужит она дольше и порадует гостей праздника.

Во-вторых, от количества человек на мероприятии и площади зала или аудитории будет зависеть мощность акустической системы. Можно приблизительно рассчитать этот показатель. Если праздник будет происходить в закрытом помещении, примерное число человек нужно умножить на десять. Это будет необходимое количество Ватт. Если мероприятие планируется на свежем воздухе, придется умножать на двадцать.

В-третьих, для выездных торжеств - корпоративов, свадеб, юбилеев - подойдет аппаратура из пластика. Она имеет небольшой вес, легче транспортируется и при этом может иметь достаточно большую мощность. Акустические установки с деревянным корпусом более надежные, но подходят для стационарных мероприятий - семинаров, концертов, проводимых в одном зале, или очень крупных выездных событий.

В-четвертых, лучше отдавать предпочтение активным системам, нежели пассивным. Они оснащены цифровыми усилителями с небольшим весом, колонки можно сразу подключить к пульту или проигрывателю. Наличие встроенного звукового процессора позволит предотвратить поломку динамиков и проконтролировать пиковую мощность сигнала. Но и у пассивных систем есть свои достоинства: они удобны для стационарной установки, имеют возможность более тонкой настройки и подходят для безопасного использования на открытом воздухе. Однако вес этой системы все-таки больше. Да и стоимость ее может оказаться выше за счет необходимости приобретать дополнительное оборудование.

Звуковое оборудование в Алматы

Источник: izi.show