Главная → Новости → Лазерная реклама – выбор оборудования для лазерной рекламы

Лазерная реклама – выбор оборудования для лазерной рекламы

11 мая 2021

 Продажа светового оборудования в АлматыТрудно придумать рекламу, которая смотрелась бы более ярко и технологично, чем лазерные надписи и трёхмерные проекции. Этот рекламный ход все больше набирает обороты, и не зря – по статистике, люди обращают больше внимания на рекламу, расположенную в небанальных местах, но только лазерные изображения возможно разместить на полу, стенах, прозрачных витринах, поверхностях целых зданий и даже в ночном небе!

Неслучайно лазерная инсталляция, посвященная произошедшей в США катастрофе с участием урагана «Сэнди», стала известна всему миру даже больше, чем событие, которое её вызвало.

Лазерная реклама - является довольным экономичным выбором в долгосрочной перспективе. Ни один другой вид рекламы не отличается такой же динамичностью, кроме, разве что медиафасадов, но это куда более дорогое удовольствие. Ведь имея программируемый лазерный проектор, вы сможете создавать тысячи вариантов рекламы, инсталляций и лазерных надписей, меняя их хоть каждый час.

Лазерные проекторы для лазерной рекламы - могут использоваться как для разовой акции, так и для постоянного проецирования изображений на поверхность. Такая реклама становится еще выгоднее в зимнее время, когда темнеет раньше, и яркие буквы и рисунки будут дольше радовать приковывать к себе взгляды прохожих. Однако и в дневное время эти проекции смотрятся не менее интересно. При этом необязательно проецировать вывеску целиком, иногда, чтобы заинтересовать зрителя, достаточно лишь яркого лаконичного логотипа.

Лазерные проекторы для рекламы должны обладать большей мощностью, чем аналогичные лазеры для дискотек, так как те используются в основном в закрытых помещениях, где не требуется такая яркость. RGB-лазеры могут иметь мощность до 2Вт. Однако если в ваши планы не входит масштабная проекция на все 10 этажей здания, а лишь вывеска на витрине магазина, то подойдут и маломощные программируемые лазеры. Вам лишь потребуется поместить проектор внутри помещения перед стеклом.

Стоит помнить, что такая техника чувствительна и к температуре – при отметке ниже +10 градусов или выше +40 эксплуатировать её нельзя. Это следует учитывать при размещении проектора для долгосрочной рекламы. Можно закрыть его изолирующим корпусом, но чаще проектор просто размещают в помещении и проецируют через оконное стекло.

При желании лазерную рекламу на здании можно дополнить звуковыми эффектами и искусственным дымом – такие инсталляции произведут настоящий восторг среди зрителей. Подойдите творчески к вопросу привлечения покупателей, и вы убедитесь, что это самый действенный и современный метод.

Чтобы начать знакомство с таким видом рекламы, вам необходимо подобрать специальное оборудование для лазерной рекламы - не менее 150 милливатт (150mw), такая мощность гарантирует яркость изображения до 200 метров в вечернее и ночное время суток, на зданиях и торговых центрах. Такая мощность в проекторах начального уровня. Для профессионального использования рекомендуются проекторы не менее 1 ватта.

Одноцветные лазеры для рекламы проецирующие лишь 1 цвет - зеленый, красный или синий - имеют более насыщенный цвет, чем RGB-проекторы. Но если вам нужно проецировать на небольшое расстояние, можете использовать лазеры 2-х, 3-х и даже 7-ми цветные проекторы, чтобы разукрасить ваше изображение и сделать его более эффектным.

Лазерная реклама в небе возможна при использовании проекторов более 5 Ватт. Лучи в небе будут видны с проекторами от 10 Ватт до 20 Ватт, но такая техника весьма дорогая и прихотливая в использовании.

Вы можете убедиться в том, насколько лазерная реклама действенна, если её сделать в виде анимации на здании. Водопады, полеты птиц, мерцающие вспышки и двигающиеся надписи – возможности программирования лазеров сдерживает лишь ваша фантазия.  

Перед использованием лазерной техники мы советуем вам пройти инструктаж, чтобы в дальнейшем её работа не вызывала у вас никаких трудностей. Наши консультанты помогут вам подобрать наиболее подходящую по мощности и другим параметрам установку. Всё лазерное оборудование для рекламы, имеющееся на нашем сайте, имеет сертификат безопасности и предназначено специально для рекламных и развлекательных целей.

Продажа светового оборудования в Алматы

Источник: impremium.ru