Главная → Новости → Основные критерии выбора микрофонов для ударной установки

Основные критерии выбора микрофонов для ударной установки

4 мая 2021

Звуковое оборудование в АлматыПроведение музыкальных концертов редко обходится без применения ударных установок. Взять напрокат микрофоны для барабанов, хай-хэтов, томов и тарелок можно в нашей фирме, которая также предоставляет в аренду оборудование для организации прямых трансляций. О том, как подобрать электроакустические устройства для ударных установок, расскажет данная статья.

На заметку заказчикам

Для подзвучивания бас-барабана лучше всего подходят динамические микрофоны, диафрагма которых имеет большой размер. Такие электроакустические устройства способны без искажений улавливать низкочастотные сигналы. Для малого барабана следует выбирать микрофон, характеризующийся большой величиной максимального уровня звукового давления. При этом корпус электроакустического устройства должен быть довольно прочным, стойко выдерживая случайные удары палочками. К тому же у микрофона для малого барабана должна быть довольно компактной кардиоидная диаграмма, минимизирующая помехи, создаваемые звуковыми волнами, исходящими от соседних элементов ударной установки.

Для хай-хэтов стоит выбирать конденсаторные электроакустические устройства с малой диафрагмой. Микрофоны в таком исполнении хорошо улавливают высокочастотные волны и не и слабо реагируют на звуки других элементов, входящих в состав установки.

Для подзвучивания томов можно ограничиться установкой двух электроакустических устройство типа Overhead. Они размещаются на стойках по обеим сторонам рядом с ударником. В качестве альтернативы надголовным микрофонам рекомендуется использовать аналоги, которые фиксируются непосредственно на ободе тома.

Усиление звука, исходящего от тарелок ударной установки, также можно организовать с помощью электроакустических устройство типа Overhead. При необходимости отдельного подзвучивания этих инструментов рекомендуется использовать микрофоны конденсаторного типа, диафрагма которых имеет малый размер. Определившись с выбором варианта исполнения электроакустических устройств для ударной установки, индивидуальные и корпоративные заказчики из Екатеринбурга могут взять в аренду аренду микрофоны с оптимальными параметрами в нашей компании.

Звуковое оборудование в Алматы

Источник: izi.show