Главная → Новости → Вокальные микрофоны

Вокальные микрофоны

16 февраля 2021

Звуковое оборудование в АлматыКак невозможно найти два одинаковых голоса, так и невозможно подобрать два микрофона, идеально вам подходящих. Давайте подумаем, какой вокальный микрофон оптимально подойдет к вашему голосу.

В интернете можно найти массу статей с обзорами отдельных моделей микрофонов, однако в большинстве из них в конце написано, что перед покупкой определенного микрофона, его стоит попробовать.

Из таких обзоров можно почерпнуть информацию о характеристиках микрофона и качестве материалов, задействованных в его изготовлении. А для определения диапазона рабочих частот можно.

Однако, если каждому микрофону присущи свои уникальные особенности, то каждый человеческий голос отличается еще большей уникальностью. Так что, если даже и можно попробовать определить микрофон, обладающий наиболее широкой сферой использования, то предугадать, как какая-то определенная модель будет гармонировать с голосом определенного человека, уж точно нельзя.

И тут многие читатели оказываются в ситуации, когда при ограниченном бюджете или нехватке времени не так-то и просто опробовать большое количество моделей перед тем, как остановиться на одной.

Чтобы решить эту проблему, мы решили пригласить нескольких вокалистов и записать их голоса, используя микрофоны различных типов и ценовых категорий. Мы хотели узнать реакцию разных профессиональных вокалистов, которые до этого не экспериментировали с большим количеством микрофонов, на такое их разнообразие и выяснить, ощутят ли они разницу между разными моделями.

Также мы намеревались понять, на какие факторы звука будут ориентироваться вокалисты и смогут ли они найти для себя тот самый «идеальный» микрофон.

В прошлом месяце я с Хью Робджонсом и Полом Уайтом побывали в Вестминстерском Университете в северо-восточной части Лондона, чтобы повстречаться с четырьмя вокалистами, которые в этом университете поют.

Эта статья описывает весь процесс записи, содержит субъективные комментарии, касающиеся особенностей каждого микрофона и его совместимости со всеми типами голосов, а также попытки резюмировать все вышесказанное и ответить на вопрос о том, как лучше всего выбирать микрофон для самого себя. Мы получили очень интересные результаты, а некоторые из них можно назвать просто поразительными.

Звуковое оборудование в Алматы

Источник: master-skills.ru