Главная → Новости → Перечень звукового оборудования, необходимого для конференций

Перечень звукового оборудования, необходимого для конференций

8 декабря 2020

Звуковое оборудование в АлматыУспех проведения конференций во многом зависит от качества звукового сопровождения мероприятия. Взять напрокат акустическую аппаратуру для обустройства диалоговой площадки заказчики из Екатеринбурга могут в нашей компании, которая также предоставляет в аренду цифровую видеотехнику для организации прямых трансляций. Виды звукового оборудования, которые в обязательном порядке должны присутствовать в зале для проведения конференций, осветит данная статья.

Перечень необходимой аппаратуры

Неотъемлемым атрибутом диалоговой площадки, на которой зачитываются доклады и устраиваются дебаты, является микрофон. Если конференция проводится в формате круглого стола, предпочтение стоит отдавать беспроводным электроакустическим устройствам, которые удобно передавать из рук в руки. Взять в аренду микрофон в таком исполнении организаторы мероприятия могут у нас. В дополнение к электроакустическим устройствам для спикеров, выступающих на сцене, в зале должна иметься хотя бы одна телескопическая стойка.

На конференциях, строго регламентированных по времени, как правило, присутствует модератор, следящий за тем, чтобы докладчики соблюдали этику речи и укладывались в отведенное для выступления количество минут. Выполнить поставленные задачи курирующему специалисту поможет микшерный пульт. Его наличие позволит модератору нажатием одной кнопки отключать микрофон при превышении спикером лимита времени и уменьшать громкость в моменты, когда участники диалога выступают слишком эмоционально.

Также в список звукового оборудования, необходимого для полноценного проведения конференции, входит акустическая система. Ее тип (линейная, пассивная или активная) и количество колонок следует подбирать с учетом размеров и формы зала, а также численности участников мероприятия. Если форматом конференции предусмотрена аудиофиксация выступлений с сохранением информации на цифровые носители данных, в помещении, выделенном под диалоговую площадку, должно иметься хотя бы одно устройство профессиональной звукозаписи.

Звуковое оборудование в Алматы

Источник: izi.show