Главная → Новости → Звуковое оборудование для конференц-зала и проектирование аудио конференц-системы

Звуковое оборудование для конференц-зала и проектирование аудио конференц-системы

27 октября 2020

Для проведения совещаний, конференций, переговоров или презентаций на достойном уровне актовые залы или конференц-залы должны быть оснащены соответствующим звуковым оборудованием.

Для профессионального решения данной задачи, лучше воспользоваться услугами специализированных компаний, которые помогут не только поставить звуковое оборудование для конференц-систем. Высококвалифицированные инженеры, работающие в таких организациях, занимаются проектированием и смогут сделать расчет и разработать концепцию оформления акустических систем всего зала. Также в этих компаниях проводят монтаж и настройку всего установленного презентационного оборудования и звуковой аппаратуры «под ключ».

Для реализации этих задач все звуковое и презентационное оборудование залов объединяют в единый комплекс, которые подразумевает наличие нескольких подсистем:

Системы озвучивания

В них входят акустические системы, усилители, а также различная звуковая аппаратура, коммутаторы, микшеры, микрофоны, предусилители звуковых сигналов, подавители обратной связи, таких известных фирм как JBL или Shure.

Конференц системы

Они представляют совокупность разнообразного оборудования, объединяющего кабели системы, настольные микрофонные пульты, центральные процессы и пр. Такая аппаратура дает возможность сразу нескольким людям участвовать в дискуссиях на конференции. В данный комплекс может входить и другие подсистемы: системы для голосования, регистрации или же системы для синхронного перевода речи.

Системы аудиотрансляции

К ним относят всю совокупность аппаратуры, а также приборов, обеспечивающих передачу и обработку звука и музыки. При помощи этого оборудования звук передается в самом зале либо по всему зданию, где находится зал, в разные помещения с помощью громкоговорителей и другой аппаратуры.

Системы аудиокоммутации или обработки звука

Под таким оборудованием обычно понимается весь комплекс коммутаторов или приборов, предназначенных для обработки различных типов звуковых сигналов во время концертов, или при проведении совещаний. Современные тенденции развития такой аппаратуры, ведут к тому, что ядром в этой системе выступает цифровая электроника. Она может содержать в себе несколько разнообразных типов устройств для обработки звучания: эквалайзеры или матричные коммутаторы, подавители обратной связи или предусилители, канальные регуляторы частот и уровней и пр. Все это оборудование работает под управлением системы со сложным программным обеспечением.

Системы презентационного оборудования

В этом пункте уже рассматривается система видео сопровождения конференции с помощью проекторов, плазменных экранов или видеостен. Видео так же служит хорошим стендом для подачи рекламы на больших конференциях. Автоматизированные системы синхронизации видео и звуковой передачи в соседнее помещение или в другую точку мира с помощью интернета.

Звуковое оборудование в Алматы

Источник: ex-sound.ru