Главная → Новости → Профессиональная акустика для помещений до 2 000 кв. метров

Профессиональная акустика для помещений до 2 000 кв. метров

21 июля 2020

Звуковое оборудование в АлматыСуществуют два стандартных способа озвучивания, которые обеспечивают наиболее качественный звук в помещениях площадью до 2 000 квадратных метров.

  1. Самый распространённый и простой способ это установка широкополосных акустических систем с мощностью от 200 Вт до 1 кВт.
  2. Для тех помещений, у которых критичен объём установки акустики, но нужно получить глубокие басы (клубы, кинотеатры, дискотеки), построение системы звучания производится по схеме сабвуфер плюс малогабаритные колонки. Колонки будут воспроизводить средние и высокие частоты, а сабвуфер – низкие.

Преимущества широкополосных профессиональных акустических систем в том, что они не требуют довольно кропотливой настройки, а также отдельного усилителя низких частот. Однако, для получения хорошей отдачи от широкополосной системы в помещениях более 500 кв. метров потребуется две звуковые колонки по 1 кВт с двумя динамиками по 15-18 дюймов, или набор из 4-6 колонок с одним 15 дюймовым динамиком либо двумя 12 дюймовыми.

Нужно заметить, что всё вышесказанное относится к профессиональным акустическим системам клубов, дискотек и кинотеатров. Если необходимо усилить речь оратора в зале или включить фоновую музыку, будет вполне достаточно двух систем по 200 Вт на 1 000 кв. метров.

Звуковое оборудование в Алматы

Источник: musicalka.com.ua