Главная → Новости → Основные причины, по которым микрофон фонит

Основные причины, по которым микрофон фонит

7 июля 2020

Звуковое оборудование в АлматыИспользование качественного звукового оборудования - залог успеха любого мероприятия. Именно поэтому услуга аренды микрофона в настоящее время пользуется достаточно большой популярностью. К сожалению, иногда он начинает фонить, и это создает определенные проблемы для ведущих мероприятий.

Причины проблемы и способы ее решения

Среди наиболее распространенных факторов, которые могут привести к тому, что микрофон начинает фонить, следует выделить такие:

  • Применение при подключении кабеля без соответствующей обмотки. Из-за этого создается неподходящая частота, которая вызывает шум в работе электрических приборов.
  • Механическое повреждение провода или корпуса микрофона.
  • Нахождение поблизости мобильного телефона. В основном эта проблема проявляется особенно ярко при входящих звонках из-за пересечения электрического сигнала с сигналом микрофона.
  • Неправильную настройку системы и программного обеспечения. Для нормального функционирования любая техника требует определенного напряжения, силы тока и частотного диапазона. Даже при малейшем отклонении от этих параметров могут возникнуть проблемы.

В большинстве случаев достаточно свети к минимуму воздействие на микрофон внешних факторов, чтобы он перестал фонить. Для начала постарайтесь убрать как можно дальше от аппаратуры телефоны и любую другую технику. Во время эксплуатации микрофона не раскачивайте его и не делайте резких движений. Затем нужно проверить подсоединение кабеля и его тип. Если существует такая необходимость, замените его на экранированный вариант. Осмотрите корпус микрофона на предмет внешних дефектов и замените поврежденные детали новыми.

Если же главная причина возникшей неполадки кроется в настройках системы, нужно изменить их и установить правильные параметры. После проведения всех вышеперечисленных манипуляций фон должен исчезнуть. Ну а если вы хотите приобрести комплект звукового оборудования для проведения прямых трансляций, это можно сделать в нашей компании по достаточно привлекательной стоимости.

Звуковое оборудование в Алматы

Источник: izi.show