Главная → Новости → Интеллектуальные динамические осветители

Интеллектуальные динамические осветители

4 февраля 2020

Продажа светового оборудования в АлматыИнтеллектуальные осветители работают автоматически и программируются с внешнего пульта. Оснащены поворотными механизмами, светофильтрами, призмами, зеркалами и терминалами управления. Создаваемый эффект усиливается при использовании генераторов дыма. Есть разные типы динамических осветителей: «Вращающаяся голова» — излучатель установлен на вращающейся платформе. Луч «гуляет» в пространстве и может быть направлен в любую точку помещения.

«Вращающиеся головы» совмещают в себе функции сразу нескольких видов осветительного оборудования, включая колорченджер, сканер и стробоскоп.

Сканер — пучок света проходит сквозь трафарет (гобо) и создает рисунок на различных поверхностях. Луч перемещается посредством вращающегося зеркала, приводимого в движение двумя шаговыми двигателями. Критерии по выбору — мощность, количество трафаретов и цветов, возможности управления.

Колорченджер — прожектор с автоматической сменой цвета. Он меняет цвет луча посредством внутренних цветных фильтров. Чем больше таких светофильтров, тем большее число уникальных цветов и оттенков способно воспроизвести устройство.

Стробоскоп — в герметичном корпусе находятся несколько световых излучателей разных цветов (белого, желтого, красного, синего и зеленого). Прозрачный плафон формирует требуемый характер рассеяния света.

Лазер — излучает сфокусированные пучки света высокой интенсивности, заметные и в темноте, и при ярком освещении. Лазеры различаются по мощности, типу эффекта, количеству лучей и их цвету. Одни лазеры создают объемные фигуры в «дыму», другие «рисуют» их на поверхностях. Важный параметр при выборе — скорость развертки. Лазер с разверткой 30 - 60 kpps подходит для создания сложного шоу — можно проецировать собственные рисунки и логотипы, бегущую строку.

Продажа светового оборудования в Алматы

Источник: pult.ru