Главная → Новости → Аудио оборудование для концертных площадок

Аудио оборудование для концертных площадок

12 июня 2018

Звуковое оборудование в АлматыСегодня ни один концерт не может обойтись без специального сценического оборудования. Качественный звук, а также свет являются неотъемлемыми составляющими проведения практически любого шоу. При оснащении объекта осуществляется проектирование таких составляющих, как световые и акустические системы. В данном случае учитывается несколько основных факторов. В индивидуальном порядке подготавливается техническое задание, выполняются архитектурно-планировочные решения, выясняют как будут расположены музыкальные инструменты, рассматриваются технологические возможности используемого оборудования.

После того, как проектная документация полностью подготовлена, можно приобретать необходимое оборудование: акустические системы, микшерные пульты, усилители, процессоры, сценическое оборудование, фермы, лазеры, микрофоны и другое. После поставки оборудования можно начинать монтажные работы. Световая система и звуковое оборудование должно проектироваться профессионалами. К этому процессу сегодня предъявляются высокие требования. Так как концертная площадка является тем объектом, который имеет свои отличительные черты, характерные особенности. За помощь к профессионалам обращайтесь к нам!

Зачастую, звуковой проект включает в себя ряд определенных моментов. В него входят общие данные (учитываются особенность помещения, и размещение зрителей), техническое задание. Также пояснительная записка, схема расположения светового и звукового оборудования, стойка с усилителями звука звука, расположение звукоаппаратной, схема трасс, включающие кабель, схема соединений, спецификация используемых материалов. Также тщательно выполняется акустический расчет. Он включает все характеристики распределение звука.

На сегодняшний день есть готовые звуковые комплекты аудио систем, которые предназначены для проведения концерта или другого мероприятия, они предоставляются в аренду. Их необходимо правильно выбрать и применить для Вашей задачи, так как от этого зависит равномерность и интенсивность работы всех составляющих. Заказывать звуковое и световое оборудование, следует только у проверенных поставщиков, например как мы. Так как в процессе его транспортировки (даже если обычная радиосистема) должны соблюдаться сроки поставки и внешняя сохранность аппаратуры.
Монтаж и настройка звука и света на концертных площадках – это трудоемкий, достаточно сложный комплекс работ. Выполняться должен квалифицированными специалистами, которые имеют опыт работы в данной сфере, например собрать , бэк-лайн. Профессионалы помогут выбрать наиболее оптимальную аппаратуру, настроить звуковой процессор и сопутствующее оборудование, например, для такого сервиса, как аренда звука, предоставят гарантийное сопровождение всего объекта.

Звуковое оборудование в Алматы

Источник: ex-sound.ru