Главная → Новости → Звуковое световое оборудование для кафе и ресторанов

Звуковое световое оборудование для кафе и ресторанов

1 августа 2017

Технический прогресс не стоит на месте, и к сегодняшнему дню разработано и введено в эксплуатацию множество сложной аппаратуры, призванной выдавать в зал высококачественный звук или разнообразить атмосферу звуковым и световым шоу. Это особенно актуально для ресторанов и кафе, так как грамотное внедрение соответствующего оборудования обеспечит приятную обстановку и благотворно подействует на привлечение клиентуры.

При подборе техники стоит руководствоваться ее основными техническими характеристиками, анализируя специфику помещения, в котором устройства будут монтироваться. Как любое место общественного посещения, ресторан должен быть в первую очередь безопасным, поэтому оборудование выбирается с самой высокой степенью надежности. Далее, вооружившись здравым смыслом, необходимо определиться с габаритами и мощностью приборов. Это поможет избежать негативных моментов таких, как невозможность услышать слова собеседника или отвратительно пляшущий свет.

Для формирования удачного сочетания света и звука, стоит разобрать основные типы аппаратуры для оснащения заведений.

Микрофон. Важнейший аксессуар, если приглашаются исполнители живой музыки. Желательно выбрать с максимальным диапазоном частот и высокой чувствительностью.

Микшерский пульт. Это устройство обрабатывает сигнал от остального оборудования. Помимо качества необходимо проследить за максимальным количеством подключаемых приборов.

Усилитель мощности. Для него главное надежность и пропорциональность размерам помещения.

Акустическая система. Выбирается опять-таки с учетом пространства монтажа и разнообразия репертуара.

Стробоскопы, прожекторы, генераторы вариативного цветового излучения (колорченджеры) должны быть безопасными, иметь надежную проводку, и их количество не должно быть чрезмерным во избежание "световой зашумленности".

Монтаж перечисленных объектов желательно доверить специалистам. Профессионалы смогут правильно установить и подключить оборудование. Грамотная настройка ускорит ввод технической составляющей в эксплуатацию, также не лишним будет итоговая проверка качества работы во избежание недоразумений. И, конечно же, мастера выполнят эту работу гораздо быстрее людей, не сталкивавшихся ранее с технической стороной монтажа оборудования.

Удачное сочетание вышеописанных устройств создает потрясающий эффект, что и является целью их использования.

Звуковое оборудование в Алматы

Источник: makrozvuk.ru