Главная → Новости → Трансляционные усилители

Трансляционные усилители

11 июля 2017

Если вы хотите усилить сигнал, скажем, в режиме 100 вольт, тогда вам понадобится усилитель специального назначения. Данная техника имеет возможность усилить звучание колонок на достаточно большом расстоянии, при этом сигнал не потеряет ни мощности, ни самого главного - качества. Усилитель этого типа отлично подойдет для эксплуатации в торговых центра, ночных клубах, ресторанах. Также, оборудование подобного рода, часто встречается в работе пожарных оповещений.

Трансляционные усилители и его подключение

Как уже выше оговаривалось, данная техника предназначена для того, чтобы озвучивать помещения с внушительным метражом. Несмотря на то, что суммарная мощность акустических систем ограничена, количество подключаемых колонок практически нет. Процесс самого подключения значительно упрощен, ведь теперь вам не придется учитывать сопротивление колонок. В моделях низкоомного подключения играет значительную роль кабель и его сечение, в свою очередь, как трансляционные усилители оснащены различными видами и ресурсами для различных источников звука. Несомненно, существует и встроенная модель проигрывателей, но стоит отметить, что даже если вы приобретете, модель с внешним вариантом, вы всегда сможете подключить к нему необходимый вам источник звука.

Возможности и преимущества трансляционных усилителей

Существует мнение, что трансляционные усилители и трансформаторные – это одно и тоже. Это действительно так, дело в том, что способность данного вида устройства дает возможность преобразовывать напряжение с 220 Вт в 100 Вт. Каждый раз, когда вы находитесь в помещениях массовой посещаемости, ресторанах, клубах и т.д. , вы слышите работу акустического оборудование, в число которого входят акустические колонки:

  • Навесные;
  • Настенные;
  • Монтажные врезные акустические системы оповещения;
  • Звуковые прожектора ;
  • Рупора;
  • Звуковые инсталляционные системы.

Какую бы вы не выбрали технику для озвучки, вам понадобится качественный и проверенный «усилок», и тут не обойтись без трансляционного оборудования. Определите количество систем, которые вы планируете установить, их мощность, от этого будет зависеть выбор самого усилителя.

Трансляционное оповещение

Рынок предлагает нам, на сегодняшний день, трансляционные усилители двух типов:

Одноканальный вариант – режим работы 4\8\16 Ом. Имеет один канал выходной мощности.
Двухканальный вариант усилителя – режим работы в 100 Вт. Имеет несколько независимых каналов мощности. Есть возможность регулировки громкости каждого канала.

Звуковое оборудование в Алматы

Источник: 4club.com.ua