Главная → Новости → Динамики для колонок – основа акустики

Динамики для колонок – основа акустики

9 апреля 2019

Главное назначение акустической системы – преобразование электросигнала в звуковые колебания. Звуки вокала, музыки и речи в студии приводят к колебанию мембраны микрофона или другого записывающего устройства. Такие колебания преображаются в электросигналы, которые записываются и передаются на приемник: аудиодиск, проигрыватель или компьютер. С помощью подобных систем сигнал обратно преобразовывается в звуковой.

Динамики для колонок – основа акустики

Все многообразие звучания музыкальных инструментов, вариаций голосового исполнения и прочих звуков записать очень непросто. Необходимо суметь перевести все это в электросигнал, передать или записать его, а затем вновь преобразовать в звуковые колебания путем воздействия на звуковую мембрану динамика. Чтобы иметь на выходе чистый звук без лишних шумов, требуется качественная аудиоаппаратура.

Несмотря на то, что динамики не являются по сути музыкальным инструментом, некачественные изделия все равно могут значительно испортить звучание ваших любимых композиций. Поэтому выбор динамиков для акустической системы является приоритетным.

При выборе электродинамических громкоговорителей следует обратить внимание на следующие важные характеристики:

  • частотный диапазон и мощность;
  • прочность и надежность конструкции;
  • возможность применения колонок по форме и размерам;
  • создание с их помощью дополнения к любому интерьеру;
  • корректная передача низкочастотных звуков.

Звуковое оборудование в Алматы

Источник: 4club.com.ua