Главная → Новости → Дискотечные световые эффекты

Дискотечные световые эффекты

14 февраля 2017

Световое оборудование в АлматыЭтот класс световых устройств используется для проведения небольших мобильных дискотек, на которых применение других приборов не будет столь эффективным. Именно поэтому его называют часто дискотечным. За частую эффективность использования дискотечных приборов связана с тем, что это многолучевые приборы, которые охватывают большое пространство. Кроме всего этого они  имеют объемно-проекционный эффект, то есть работают и на пространстве, и на плоскости.

Многие дискотечные приборы оснащены встроенным микрофоном, что позволяет осуществлять управление эффектом в автономном режиме от окружающего звука - другими словами имеют звуковую активацию. Более дорогостоящие дискотечные приборы оснащены управлением по протоколу DMX.

К основным преимуществам дискотечных приборов относятся:

Эффективность. Это связано с тем, что многие приборы способны самостоятельно или при минимальной поддержке работать на весь танцполЛегкость установки. Для работы прибора достаточно подвесить его и включить в розеткуНе нуждаются в настройке. Так как устройство имеет звуковую активацию, оно будет работать самостоятельно благодаря окружающему звукуКомпактность и легкость. Эти две характеристики позволяют размещать прибор в разных вариантах — на стене, на потолке, на штативах, фермах и др.Низкая стоимость, которая позволяет использовать дискотечные приборы в малобюджетных проектах, а также быстро производить масштабирование проекта. На самом деле за 6000 грн можно приобрести самую дешевую вращающуюся голову или 5-8 разнообразных дискотечных приборов.

К недостаткам дискотечных приборов можно отнести:

Малое разнообразие эффектов, в большинстве случаев один прибор способен выдавать только один эффект.Небольшая мощность, из-за чего нельзя их использовать в больших помещениях Невысокий коэффициент использования излучения лампы. Так как эффект большого использования лучей создается путем прорезания и зафильтровывания отверстий в корпусе прибора, то большая часть светового потока излучателя тратится на нагревание непрозрачного металлического корпуса прибора, а не на свет. Очень важно для эффективного использования практически всех дискотечных приборов хорошее задымление. При его отсутствии эффект от работы устройств резко снижается.

По размещению в пространстве можно выделить обычные дискотечные приборы и приборы с центральным эффектом. Обычные дискотечные приборы можно разместить в любом месте пространства, плюс к этому они имеют определенную направленность лучей. Приборы с центральным эффектом являются более простыми устройствами, эффект которых максимально проявляется, если их подвесить в центре помещения. Но в принципе эти приборы можно установить практически где угодно.

Световое оборудование в Алматы

Источник: hitonline.ua