Главная → Новости → Световое оборудование для мероприятий

Световое оборудование для мероприятий

15 ноября 2016

Световое оборудование в АлматыЛюбые события музыкального и сценического формата, собирающие зрителей, требуют особенного светового обрамления. До недавнего времени это было под силу лишь профессионалам. Сегодня мы кратко расскажем о наиболее интересных видах сценической аппаратуры и о том, как её используют.

Всё большую популярность набирает, несмотря на свою высокую стоимость, поколение «интеллектуального» сценического освещения. Световые сканеры с высокоточной внутренней системой зеркал и вращающиеся световые головы даже «в одиночку» охватывают до 360° танцпола или подмостков. Эти приборы имеют встроенный стробирующий эффект, эффекты радуги и RGB-элементы, позволяющие удивлять зрителя сменой цветов ежесекундно. Световые вращающиеся головы удобно располагать ,как подвешиваю над сценой или танцполом, так и внизу – различные эффекты позволят еще более вдумчиво подойти к вопросу создания световых шоу целиком.

Отдельного внимания заслуживают лазерные проекторы. Современное лазерное оборудование для мероприятий позволяет не только украсить действие шоу контрастными лучами, но и проецировать целые трехмерные анимированные сюжеты, причем не только на специальные экраны. Поверхностью для таких проекций может послужить стена, пол, потолок или ночное небо. Простые дискотечные проекторы без функции программирования имеют только ограниченные встроенные эффекты, например, смену цвета лучей. С помощью таких проекторов, тем не мене, можно разнообразить любой концерт или поразить гостей лазерным и коридорами, повисшими в туманном воздухе.

Интересно и такое оборудование для мероприятий, как специальные эффекты. Это может быть искусственный огонь, создаваемый реальным генератором или имитатором пламени с помощью подсвечиваемой ткани. Генераторы дыма и тумана не менее востребованы на различных развлекательных мероприятиях, праздниках и даже свадьбах. К тому же, легкая дымка поможет сделать более эффектное и гипнотизирующее лазерное шоу, так как дисперсная среда делает лучи четче и заметнее издалека. Тот же эффект усилит и свет прожекторов, создавая впечатляющие световые столбы на сцене.

Оборудование для мероприятий включает в себя и дополнительную подсветку. Познакомьтесь с ультрафиолетовыми лампами, подчеркивающими сияющие улыбки гостей в клубе. Откройте для себя гибкие светящиеся ленты на светодиодах – самую универсальную декоративную подсветку, которая примет любую форму, от букв до спиралей. Не забудьте и о классике жанра – вращающихся зеркальных шарах, которые подсвечивают мощные и малоразмерные прожекторы.

Световое оборудование в Алматы

Источник: impremium.ru